• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ксения Печий (Кс)

Мир вокруг нас Советы и советчики. А стоит ли их слушать?

Советы и советчики. А стоит ли их слушать?

Вы не поверите, как мне иногда до зарезу нужен хороший дельный совет. Нужен так, что начинаю молить небеса! Ищу в книгах, в других местах и натыкаюсь на груды «так себе советов», а то и откровенного мусора, а именно того, нужного, так и не

  71

Мужчина и женщина Стоит ли быть соблазнительной для мужчины?

Стоит ли быть соблазнительной для мужчины?

Ах, сколько копий и мечей сломали в дебатах: стоит ли быть соблазнительной для мужчины? Сколько трактовок, толкований, открытий и недоразумений, сколько предположений и заблуждений в этой теме. Сюда притягивают за уши и сексуальность, и женственность, и даже магию.

  187

Растения Какие бывают можжевельники?

Какие бывают можжевельники?

Если и есть среди растений патриции и плебеи, то к можжевельнику отношение скорее именно как к плебею. Не хотелось бы обобщать среди всех ландшафтников, но среди моих знакомых — точно.

  13

Растения Какие бывают туи?

Какие бывают туи?

Я родом из тех мест, где туя считалась весьма роскошным, дорогим, «панським» растением. У кого был палисадничек возле дома, тот покупал стройную колонновидную красавицу, обсаживал самшитом (букшпан) и любовно взращивал. Эти два «классических» растения круглый год украшали дворик, зелёная колонна туи богатым росчерком выделялась на фасаде или на фоне неба.

  64

Растения Какие бывают пихты?

Какие бывают пихты?

Когда мэтры (уже даже киломэтры) ландшафтного дизайна хотят указать на неопытность «коллег по цеху», которые окончили недавно трёхмесячные курсы или только что с институтской скамьи, то говорят: «Да он пихту от ёлки не отличит!»

  19

Растения Какие бывают сосны?

Какие бывают сосны?

Я заметила, что у каждого из моих знакомых абсолютно своё субъективное восприятие такого банального дерева, как сосна. Это и не удивительно, ведь в разных местностях произрастают разные виды сосен…

  24

Растения Какие бывают ели?

Какие бывают ели?

Что люди знают о елях? Что они растут в лесу. У них коническая форма. Чаще всего они зелёные, но у стен Кремля — огромные сизо-голубые красавицы. А еще у них есть шишки. И мы наряжаем елки зимою в игрушки.

  38

Мир вокруг нас Почему уехали «за бугор» мои знакомые?

Почему уехали «за бугор» мои знакомые?

Как правильно сказал кто-то умный (а мы цитируем) — не надо путать туризм с эмиграцией. Лично я Европу видела туристом, а многие экзотические страны вообще на фотографиях сотрудниц и родственников. И если «туристическая» картинка всегда безупречна и позитивна, то рассказы проживающих там — не всегда.

  98

Мир вокруг нас Хочу ли я за границу?

Хочу ли я за границу?

«Туда» я захотела, лишь увидев впервые какой-то глянцевый журнал — кажется, французский, где и буквы были большими, яркими, и на обложке — блондинка в красном развевающемся платье (не то что строгий взгляд работницы в

  186