• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Кезлинг

Партнерский материал

Авто-мото Выдержит ли китайский автомобиль русскую зиму?: Обзор CHERYEXEED в условиях сорокаградусных морозов

Выдержит ли китайский автомобиль русскую зиму?

Всё чаще и чаще на наших дорогах можно встретить китайские автомобили. Особого доверия к ним пока нет, но свою часть рынка они постепенно занимают — факт. Главный вопрос, который интересует их потенциальных владельцев, очевиден: насколько железные кони из Поднебесной подготовлены к российской действительности — разбитым дорогами, низкого качества топливу, трескучему морозу.

  0
Партнерский материал

Авто-мото Где взять колёса в аренду?

Где взять колёса в аренду?

На первый взгляд кажется, что сервис проката колёс никому не нужен. Однако столкнуться с вопросом «Где взять шины в аренду?» может каждый, кто хоть иногда путешествует на своём автомобиле.

  0
Партнерский материал

Красота и здоровье Где отдохнуть в Крыму с детьми?: Обзор санатория «Golden Resort» в Алуште

Где отдохнуть в Крыму с детьми?

Южный берег Крыма издавна славился своими курортами. Российские императоры облюбовали эти места ещё в середине XIX века. К 1913 году в Крыму уже функционировало двенадцать санаториев и пансионатов общей вместимостью около трёхсот человек.

  0

Партнерский материал

Красота и здоровье Какое ортопедическое кресло купить для работы за компьютером? Обзор Harachair Nietzsche

Какое ортопедическое кресло купить для работы за компьютером? Обзор Harachair Nietzsche

Как стул для поэта Никифора Ляписа-Трубецкого, рабочее кресло для меня — не роскошь, а орудие производства: я на нём сижу, я на нём творю. Раньше я как-то обходился дома обычной офисной мебелью. Да что там, совсем недавно мне вообще казалось, что и обычной табуретки в случае чего — более чем достаточно. Но годы берут своё, и остеохондроз не дремлет, так мои взгляды устремились на сегмент ортопедических кресел.

  0
Партнерский материал

Дом и семья Какой робот-пылесос купить домой?

Какой робот-пылесос купить домой?

«Режим самоизоляции», связанный с пандемией коронавируса, выявляет кучу домашних обязанностей, которых не замечаешь в иное время. Например, регулярную уборку: когда оказываешься заперт в четырёх стенах относиться к чистоте начинаешь намного серьёзнее. К счастью, в наше время существуют устройства, специально созданные, чтобы с этим помочь.

  0

Мир вокруг нас Родина серых щей, или Что посмотреть в Чагоде?

Родина серых щей, или Что посмотреть в Чагоде?

Ровно на половине пути из Санкт-Петербурга в Вологду находится посёлок Чагода. Находящийся в пятнадцати километрах от трассы, он неизвестен большинству туристов. Обычно они пролетают мимо указателя «Чагода» на полном ходу, даже не задумываясь, что в том направлении может скрываться что-нибудь интересное. А между тем это хорошее место для того, чтобы сделать небольшую передышку в дальней дороге. Сегодня я расскажу вам, что интересного можно

  1

Техника и Интернет Как совмещать путешествия и изучение книг?

Как совмещать путешествия и изучение книг?

С самого детства путешествия были моей мечтой. Я хотел увидеть весь мир. Но пока был маленький, у меня получалось активно путешествовать лишь благодаря книгам. Особенное удовольствие в те годы я получал, забравшись на верхнюю полку поезда дальнего следования и открыв роман Джека Лондона или Жюля Верна.

  0

Мир вокруг нас Что посмотреть в Новгородской области?

Что посмотреть в Новгородской области?

Новгородская область относится к древнейшим историко-культурным регионам нашей необъятной страны. Первые народы появились здесь в III-II тысячелетиях до нашей эры. С тех пор век за веком, год за годом формировались эти земли, со своей самобытной культурой, вольным духом, историческими особенностями.

  6

Мир вокруг нас Россия начинается здесь, или Что посмотреть в Псковской области?

Россия начинается здесь, или Что посмотреть в Псковской области?

Псковская область — земли с удивительно богатой историей и чудесной природой. Все основные значимые события прошлого России оставили здесь следы. В псковских курганах до сих пор находят следы первых славянских племен, великие крепости и приграничные районы столетиями принимали на себя первые удары вражеских нападений, здесь зарождалась российская государственность.

  1

Мир вокруг нас Как «откатать» шенгенскую визу с пользой? Спа-отель по-фински

Как «откатать» шенгенскую визу с пользой? Спа-отель по-фински

Воланда беспокоил испортивший людей квартирный вопрос, а меня периодически заботит вопрос визовый (читай: получение туристических виз, в первую очередь — шенгенской). Последнюю жителям Санкт-Петербурга проще всего оформить через финское консульство: лояльность финнов не знает пределов, и они легко выдают нам годовые, двухлетние, а если очень хорошо себя вести — то и пятилетние мультивизы, по которым можно посещать практически все страны

  0