• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Романова

Красота и здоровье Как оказать себе первую медицинскую помощь на даче?

Дача и огород - места, где красота и созидание, увы, сопряжены с травмами...

Период с апреля по октябрь по праву можно назвать дачным сезоном. Сначала посев-посадка, потом многочисленные прополки, ну и, наконец, вожделенная уборка урожая. Весь этот многомесячный дачный марафон сопровождается поездками каждые выходные на любимую «фазенду».

  9

Мир вокруг нас Ирландия: почему её называют Изумрудным островом?

Речь пойдет о живописном, романтичном, увлекательном уголке мира, где не ходят толпы туристов, где можно отдохнуть от суетной городской жизни, а при желании возможно очень даже хорошо провести время в шумной «безбашенной» компании в каком-нибудь веселеньком местечке. Говорю я об Ирландии, стране, путешествие в которую сравнивают с волшебной сказкой.

  2

Мужчина и женщина Чему стоит научиться незамужней даме?

Многие молодые девушки мечтают о замужестве. Но, несмотря на симпатичную внешность, ум и сообразительность, с «мужиками» им не везет. Оказывается, хорошей фигуры, белокурых волос и длинных ног недостаточно. Перечисленные ниже женские «умения» помогут вам впечатлить любого мужчину.

  9

Красота и здоровье Как убрать второй подбородок?

Шесть упражнений, и вы сможете поддерживать свой подбородок в норме!

Что только не делают женщины для того, чтобы стать еще краше. Зверское издевательство над собой, имя которому — биоэпиляция, тому конкретный пример. Есть, к счастью, и более приятные процедуры: SPA, массаж, маникюр в конце концов. В общем, как говорится, для красоты все средства и способы хороши. В том числе и пластическая хирургия.

  9

Биографии Кто был самым ярким представителем борьбы за независимость белорусского народа?

Константин (Кастусь) Калиновский — возможно, самая значительная фигура в белорусской истории. И не только потому, что он возглавил восстание 1863−64 гг. в Беларуси, и даже не потому, что принял мученическую смерть, но не отрекся от своих замыслов и принципов. Он стал своеобразным историческим мостом между идеей Великого Княжества Литовского, белорусского национализма начала 20 века и, как итог, созданием независимого белорусского государства

  5

Дом и семья Как правильно подобрать обувь малышу?

Подобрать ботиночки малышу — задание серьезное, но вполне осуществимое. При правильном его выполнение вы застрахуете ребенка от возможных заболеваний ножек, самым распространенным из которых является плоскостопие. Ортопеды и педиатры схожи во мнении, что первые настоящие ботиночки нужно покупать, когда кроха хорошо уже стоит на ногах, а это приблизительно с десяти месяцев. В более раннем возрасте обувь нужна лишь для того, чтобы ножки

  1

Еда и кулинария Чем полезен сыр? И всем ли он полезен?

Есть ряд продуктов, которые содержат в большом количестве витамины и минеральные вещества, необходимые человеку. Употребление их в пищу не только позитивно влияет на общее состояние организма, но и может помочь в борьбе с хворями.

  3

Животные А вы видели зубра?

Если медведь — хозяин тайги, то зубра можно по праву назвать королем пущи, символом Беларуси. Именно в Беловежской пуще осталась самая массовая популяция зубра. Это крупнейшее в Европе млекопитающее весит в пределах тонны, в длину достигает 3,5, а в высоту — 2,5 метров. Его можно встретить в заповедных местах Польши, Литвы, Украины и России. Зверь поистине великолепный и величественный. Он значим не только для белорусов, это достояние всей

  7