• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мадина Ардасенова

Культура Как проходят карнавалы в разных странах?

Как проходят карнавалы в разных странах?

В последнюю неделю перед Великим Постом в России отмечают Масленицу, время, когда на улицах и площадях русский народ с присущей его душе широтой провожает зиму, наслаждаясь гастрономической вседозволенностью. В ряде других стран дни до начала Великого Поста также принято проводить в состоянии безудержного веселья и гедонистических радостей. И называется это время карнавалом.

  0

Психология Кто такие метросексуалы? Мужчины нового поколения

Кто такие метросексуалы? Мужчины нового поколения

Он источает аромат дорогого парфюма, прекрасно разбирается в моде, его кожа ухожена и налицо явные признаки нарциссизма… Гомосексуалист? Нет! Метросексуал! Это выделенная в конце прошлого века категория молодых людей, как правило, жителей крупных городов, являющих собой полную противоположность столь популярному в 90-е образу мачо.

  0

Красота и здоровье Служба скорой помощи. Как и когда она появилась в России?

Служба скорой помощи. Как и когда она появилась в России?

В нашей стране замысел организации скорой медпомощи связан с именем Г. Л. Аттенгофера, петербургского доктора медицины. В 1818 году он пришел к властям с проектом организации в городе мероприятий по спасению «обмирающих скоропостижно или подвергнувших свою жизнь опасности». И хотя проект Аттенгофера не был осуществлен, он остался в истории первой серьезной попыткой решения этого вопроса.

  1

Красота и здоровье Служба скорой помощи. Как и когда она появилась?

Служба скорой помощи. Как и когда она появилась?

Согласно действующей Конституции Р Ф, «каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь». Если с человеком произошел несчастный случай, он получил отравление или травму и находится в состоянии, приводящем к резкому ухудшению его самочувствия и, тем более, угрожающем жизни, ему требуется оказание скорой медицинской помощи — срочного вмешательства медиков соответствующего профиля.

  3

Физкультура и спорт Что мы знаем об ультрас-культуре?

Что мы знаем об ультрас-культуре?

Не секрет, что футбол на сегодняшний день стал чем-то несоизмеримо большим, чем просто одним из видов спорта: он вырос в отдельное социальное явление, невидимыми нитями связывающее между собой страны и континенты.

  3

Психология Дауншифтинг - философия жизни?

Дауншифтинг - философия жизни?

В конце XX — начале XXI веков в западных странах появилось новое социальное явление, получившее необычное название — «дауншифтинг». И хотя в русском произношении термин не совсем благозвучен, он не имеет ничего общего с известным в медицине синдромом, а переводится с английского как «переключение автомобиля на более низкую передачу», а также «замедление (или ослабление) какого-либо процесса».

  9

Культура Осетинская свадьба сегодня и вчера. В чем разница?

Осетинская свадьба сегодня и вчера. В чем разница?

Свадьба — один из самых важных и ярких моментов жизни человека, а сама свадебная церемония давно стала своеобразным таинством, породившим множество обрядов и традиций, которые разнятся, и порой существенно, в разных уголках земного шара, у людей разных национальностей и вероисповеданий.

  2

Культура Ритуалы осетинских свадеб: традиции или пережитки прошлого?

Ритуалы осетинских свадеб: традиции или пережитки прошлого?

Свадьба в Осетии — это всегда яркое, шумное, веселое и грандиозное по размаху событие. Большинство осетинских свадебных традиций уходят корнями в далекое прошлое, некоторые из них в сегодняшних реалиях кажутся просто бессмысленными ритуалами: на самом же деле в каждый обряд изначально заложен определенный смысл, просто с течением времени он изжил себя.

  3

Психология Шопоголизм: страсть к покупкам - это диагноз?

Шопоголизм: страсть к покупкам - это диагноз?

Не секрет, что с жизнь современного человека полна стрессов, но борются с ними все по-разному: одни дают выход негативу, погружаясь в мир азартных игр, другие «заливают» напряжение алкоголем, третьи и вовсе абстрагируются от мирской суеты, отправляясь на поиски тайных смыслов бытия…

  15