• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Крушинская (Krushina)

Подкаст

Физкультура и спорт Как поддерживать правильную осанку? Простые советы для самонастройки

Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчёте на движение и пружинистый эффект. А в какой позе сейчас находится ваш позвоночник?..

Основная задача современного человека, много времени проводящего в сидячем положении, — научиться прямохождению. Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчёте на движение и пружинистый эффект. Если какой-то его отдел блокируется, то нагрузка распределяется неравномерно на другие отделы позвоночника. Чтобы сделать первый шаг на пути к общему здоровью, каждому из Homo Erectus не мешало бы почаще вспоминать о прямой спине.

  20

Психология Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду?

Считается, что до трех лет ребёнок связан с мамой «невидимой пуповиной» — и он, и она зависят друг от друга эмоционально и физически. Но когда-то приходит время ребёнку отцепиться от маминой юбки, а маме — отпустить себя от ребёнка. Малыш идёт в детский сад. Как пережить это непростое время?

  0

Психология Как подготовить ребенка к детскому саду?

Узнав, что я отдала дочку в детский сад, моя подруга воскликнула: «Но ей ведь даже нет двух с половиной!.. Ну ты героическая женщина!» А потом с грустью добавила: «Эх, а я своего оболтуса и в три с половиной жалею в садик отдавать — всё маюсь с ним дома, устала, не знаю, куда от него деваться»… В ответ я заметила, что на мой взгляд, героическая из нас она, а не я.

  4

Дом и семья Чайлдфри: право не иметь детей или право быть ребёнком?

Без хвастовства и ложного смущения сознаюсь: из моих троих — две трети незапланированные. Более того, моему прекрасному бывшему мужу наличие троих детей никогда не мешало активно читать интернет-сообщество чайлдфри. Как многодетная мать и в прошлом жена многодетного чайлдфри однажды я решила изучить это явление самым тщательным образом.

  88