• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Григорьева (Lanochka1)

Работа, карьера, бизнес Как построить карьеру с нуля?

Очень часто можно слышать о том, что в настоящее время выпускнику высшего, а уж тем более среднего специального учебного заведения, трудно устроиться на работу по специальности: везде требуют опыт работы, который должен быть, как правило, не менее трех лет.

  8

Дом и семья Как вырастить бесстрашного малыша?

Многие говорят мне о том, что у меня на удивление общительный и бесстрашный ребенок, и просят поделиться «секретом» такого воспитания. Поначалу я просто гордо улыбалась в ответ на такие комплименты, мой сын действительно не боится чужих людей, больниц, уколов и темных комнат. Читая различные журналы, я не раз натыкалась на статьи о том, что к семи месяцам дети начинают бояться чужих, неохотно расстаются с мамой, внимательно изучала, как надо

  19

Законы и безопасность Как и куда можно обжаловать решение суда? Часть вторая.

В первой части настоящей статьи мы разговаривали о том, как и куда обжаловать решения судов, не вступившие в законную силу. Теперь хотелось бы рассмотреть случаи обжалования решений, уже вступивших в законную силу. Законом предусмотрено два таких случая: обжалование решения в порядке надзора и обжалование решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

  3

Законы и безопасность Как и куда можно обжаловать решение суда? Часть первая.

Обращаясь в суд по гражданским делам с исковым заявлением или жалобой, мы надеемся, что наши нарушенные права восстановят, а «обидчика» накажут. Однако не всегда мнение суда совпадает с нашим и наши заявления удовлетворяются. Но это не всегда означает конец, суд тоже может ошибиться. Поэтому, чтобы доказать свою правоту, законодательство дает нам право обжаловать решения суда. Как и в каком порядке это происходит, рассмотрим ниже.

  5

Законы и безопасность Что такое моральный вред?

Очень часто, смотря по телевизору новости, можно услышать про какой-либо судебный процесс, в котором истец требует компенсации ему морального вреда. При этом озвучиваются баснословные суммы: один миллион рублей, пятьдесят тысяч долларов и т. д. Что же это такое — «моральный вред»? Кто, в каких случаях и в какой сумме имеет право на его возмещение? Об этом мы и поговорим в настоящей статье.

  16

Законы и безопасность Нужен ли русскому человеку брачный договор?

Несколько лет назад ко мне на консультацию пришла женщина. А я тогда только замуж вышла, была жутко влюбленная, жутко счастливая, и на моем рабочем столе вместо заставки стояла наша с мужем свадебная фотография. Монитор компьютера был немного повернут, и клиентка увидела эту фотку. Посмотрев на нее, она тут же спросила:

  4

Законы и безопасность Что следует знать, выбирая представителя в суде?

Случается, нам приходится отстаивать свои интересы в суде. Случается, что нам самим что-то мешает присутствовать на судебных заседаниях. Причины могут быть различными: болезнь, срочная командировка, а так же отсутствие необходимых знаний в области права. К счастью, в гражданском процессуальном законодательстве имеется институт представительства, который был известен еще со времен Древнего Рима.

  3
Подкаст

Законы и безопасность Как правильно обратиться с иском в суд?

Как правильно обратиться с иском в суд?

Очень часто в своей жизни сталкиваемся мы с различными проблемами. Часть этих проблем можно решить только при помощи судебного разбирательства. Такое уж сейчас время, что большинству из нас хоть раз в своей жизни, но приходилось обращаться в суд за защитой. А кому-то еще придется. Как же правильно подать заявление, какие «подводные камни» могут встретиться на нашем пути? Об этом мы и поговорим в настоящей статье.

  11