• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Маргарита Зануденко (lastochka)

Культура Символы Пасхи. Когда кролик стал нести яйца?

Символы Пасхи. Когда кролик стал нести яйца?

Самый светлый весенний семейный праздник, конечно, Пасха. Симпатичные цыплята и курочки с расписными яйцами в корзинках украшают столы в этот день вместе с традиционными блюдами и выпечкой. А вы знаете, почему мы красим яйца, ищем их под кустами, едим шоколадных зайцев и мастерим курочек? И как попал на праздник симпатичный кролик с колокольчиком на шее, который несет яйца? Нет? Тогда давайте обо всем по порядку.

  13
Подкаст

Дом и семья Чем занять ребенка дома?

Чем занять ребенка дома?

Внимание и любовь — самое драгоценное, что могут родители подарить своему ребенку. Игры вместе с детьми — это залог хороших детско-родительских отношений. Но любая мама мечтает, чтобы хоть на полчаса в доме воцарились тишина и спокойствие. Проще всего включить ребенку мультики или компьютер, только это не самый лучший выход.

  29

Красота и здоровье Как во время беременности не потерять привлекательную фигуру?

Как приятно слышать восхищение вашей стройной фигурой, когда вы прогуливаетесь с коляской! А знаете ли вы, что лишний вес во время беременности отразится не только на вашей фигуре, но усложнит течение родов и повысит риск появления нежелательных заболеваний? Следить за собой в этот ответственный период — первая необходимость.

  0

Дом и семья Опасности на вашей кухне: как избежать пищевых отравлений?

Все знают, что надо мыть руки перед едой. Но опасности могут подстерегать там, где вы не ожидаете. Мало кто знает, что нервная возбудимость, раздражительность, гастрит, язва, проблемы с кишечником, заболевания печени, аллергия, артриты, повышенный вес, диабет — это далеко не весь список последствий нежелательных сожителей в организме. Простые рекомендации помогут вам обезопасить себя и свою семью от ненужных проблем.

  10

Дом и семья Для чего нужен папа?

Недостаточное участие мужчин в воспитании детей — проблема современного общества. Довольно распространенная ситуация: муж постоянно занят на работе, а жена дома с детьми. А потом получается, как в анекдоте: «Дорогой, забери ребенка из детского сада, он тебя сам узнает». Однако на самом деле, папа может даже больше, чем мама, только об этом не догадывается.

  24