• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Симакова

Дом и семья Что подарить на день рождения? Фамильный диплом!

День рождения — это праздник особенный для каждого человека. Кто-то в этот день грустит, печалясь, что уходят годы, а кто-то закатывает шумную вечеринку. Но получить подарок, предвкушая приятный сюрприз, я думаю, любит каждый. Поэтому, чтобы не обманывать ожиданий именинника, нам приходится напрягать всю свою фантазию и тратить время в беготне по магазинам.

  17

Красота и здоровье Какие камни нам не нужны? Камни в почках

Человеческий организм в состоянии здоровья функционирует правильно и разумно. Но почему хорошо работающий орган начинает «барахлить»? Какой толчок рушит тщательно выстроенное равновесие? Поле для научных исследований обширное… В этой статье я хочу продолжить разговор о проблеме образования камней в организме. Итак, отчего появляются камни в почках?

  2

Красота и здоровье Какие камни нам не нужны? О желчнокаменной болезни

Каждый человек знает, что такое камни. И как же мы бываем удивлены, что в нашем организме появились подобные образования. В этой статье я хочу рассказать о желчнокаменной болезни, т. е. об образовании камней в желчных протоках и желчном пузыре.

  8

Мир вокруг нас Какие загадки у Невьянской башни?

В начале восемнадцатого века в Невьянском Заводе по приказу уральского заводчика Акинфия Демидова была воздвигнута необычная башня. Она простояла до наших дней и до сих пор удивляет своими неразгаданными тайнами…

  4

Дом и семья Свекровь - война или мир?

Взаимоотношения свекрови и невестки очень часто перерастают в серьезную проблему. На начальном этапе невестки недооценивают тяжесть этой ситуации, так как считают, что свекровь им только мешает в семейной жизни. Но свекровь может быть вашим союзником и помощником. Разве в наше трудное время это лишнее? На своем опыте я вывела несколько правил общения со свекровью. Предлагаю вам ознакомиться с ними.

  60

Красота и здоровье Гепатит В угрожает. Вы защитили своё здоровье?

Вирусный гепатит В — это инфекционное заболевание, которое представляет серьёзную угрозу для здоровья. Заражение может произойти при половом контакте, от беременной плоду, при переливании зараженной крови, при медицинских манипуляциях необработанными инструментами (инъекции, операции, эндоскопические процедуры и т. п.), достаточно лишь попадания 10−6 (!) мл крови. Кроме того, можно заразиться через чужие бритвы, зубные щетки и другие предметы

  2

Красота и здоровье Есть ли альтернатива в медицине? О гомеопатии

Я думаю, никто не будет спорить с тем, что современная медицина построена на достижениях фармакологической индустрии. Производятся тысячи новых лекарств, аптеки растут как грибы, но поликлиники и стационары переполнены страждущими.

  11

Красота и здоровье А ты знаешь врага в лицо? Сифилис идет

Сифилис — серьёзное заболевание человека, которое поражает практически все органы и системы организма. В настоящее время заболеваемость сифилисом растет. Если в советское время студентам-медикам не могли показать больного с симптомами этой болезни, то сейчас врачи-дерматовенерологи завалены работой.

  3