• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Серебрякова

Психология Почему цели не достигаются, или Как заставить себя действовать?

Почему цели не достигаются, или Как заставить себя действовать?

Любой взрослый здравомыслящий человек ставит перед собой множество целей. И вроде бы цели получаются хорошие, правильные… проверенные smart’ами, «водка"-ми и прочими техниками проверки целей. Вы можете чётко понимать, какие шаги надо предпринять, какое действие совершить первым, какое вторым… быть может, вы даже схему нарисовали? Только начать почему-то не получается…

  16
Подкаст

Психология Как усложнить себе жизнь? Практические рекомендации

Как усложнить себе жизнь? Практические рекомендации

Человек — существо сложноорганизованное. И упрощать что-либо не в наших привычках. Мы всегда должны быть наготове, если вдруг жизнь станет слишком простой и понятной — надо срочно что-то делать! Предлагаю вашему вниманию некоторые «вредные советы».

  20

Культура Как стать дебютанткой Венского бала?

Как стать дебютанткой Венского бала?

Кружиться под звуки венского вальса с галантным кавалером по натёртому до блеска паркету, в белоснежном платье, со сверкающими глазами, ничуть не уступающими в блеске тиаре… Разве это не мечта любой представительницы прекрасной половины человечества? Даже самым честолюбивым и не верящим в сказки девушкам хочется хотя бы на один вечер почувствовать себя принцессами. И эта возможность у нас есть.

  4