• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лилия Шельмина

Красота и здоровье Осенняя метеозависимость. Как научиться с ней жить?

Осенняя метеозависимость. Как научиться с ней жить?

Диагноза метеозависимость в медицине нет, но от нее страдают не только пожилые люди, но и молодые, и даже маленькие дети. Жители мегаполисов больше подвержены влиянию погоды на организм. В последние годы количество таких людей увеличилось в разы, они реагируют на изменение погоды (атмосферное давление, влажность, температуру, магнитные бури, содержание в воздухе озона и кислорода и т. д.) и поэтому могут предсказать ее перемену, используя

  2

Красота и здоровье Почему современные люди стремительно набирают вес?

Почему современные люди  стремительно набирают вес?

Ученые пытаются определить, почему современные люди так стремительно набирают вес? За последние годы вес населения земли вырос в несколько раз. Даже в тех странах, система питания которых была признана превосходной, население страдает от ожирения.

  4

Красота и здоровье Что взять с собой в осень? Укрепляем иммунитет

Что взять с собой в осень? Укрепляем иммунитет

Август на исходе. За лето многие так и не набрались сил, а организм уже перестраивается на другой ритм работы, готовится к изменениям погоды, светового, температурного режима, режима питания. Осень — пора обострения болезней — выявляет слабые места организма. Почему так происходит? Ведь все привыкли считать, что летом всё для здоровья (отдых, солнце, воздух, вода, витамины).

  0

Красота и здоровье Как получить витамины из воздуха?

Как получить витамины из воздуха?

В сознании человека понятие «витамины» — это овощи, фрукты или витамины из аптеки. Но есть витамины, невидимые глазу, без вкуса, запаха — это витамины воздуха, заряженные ионами молекулы кислорода. Воздух в жизни человека играет важную роль. Он повышает иммунитет, обладает мощным антиоксидантным эффектом.

  4

Красота и здоровье Для чего существует Всемирный День памяти людей умерших от СПИДа?

Для чего существует Всемирный День памяти людей умерших от СПИДа?

Начиная с 1983 года каждое третье воскресенье мая отмечается Всемирный День памяти людей, умерших от СПИДа. В этот день люди прикалывают к одежде красную ленточку — знак скорби, памяти и символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.

  0

Красота и здоровье Европейская неделя иммунизации. Как не отстать от жизни?

Европейская неделя иммунизации. Как не отстать от жизни?

Ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проходит Европейская неделя иммунизации. В этом году она будет проходить с 24 по 30 апреля под девизом «Не отставайте от жизни!» и призвана устранять препятствия для вакцинации, информировать людей, чтобы они знали о вакцинах, которые защищают человечество от болезней.

  18

Красота и здоровье О чем задуматься во Всемирный день здоровья?

О чем задуматься во Всемирный день здоровья?

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, для этого выбирается тема, отражающая приоритетную область общественного здравоохранения. Тема Всемирного дня здоровья 2014 года — трансмиссивные болезни.

  0

Красота и здоровье Как выжить после новогодних праздников?

Как выжить после новогодних праздников?

После череды праздничных дней у многих три желания — отдохнуть, похудеть и выспаться. Не новость, что новогодние застолья — настоящее испытание для многих россиян. Как, съев столько острой, кислой, жирной, сладкой пищи, запив ее обильным количеством алкоголя и газированных напитков, остаться здоровым?

  0

Психология Как выжить, устоять и не сломаться? Калечащее воспитание

Как выжить, устоять и не сломаться? Калечащее воспитание

Разнообразные проявления жестокого обращения с детьми имеются во всех странах, независимо от политического, идеологического и экономического устройства. Долгое время в России старались обходить молчанием эту проблему, порой искренне считая, что у нас дети являются привилегированным сословием и уже поэтому защищены от дурных посягательств. Сейчас государство признало, что это не так.

  26