• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лина Рик (Е.Барабанова)

Мужчина и женщина Как жить женщине после развода?

Как жить женщине после развода?

Приходит женщина на консультацию к психологу. Один из распространённых запросов: «Я развелась с мужем и теперь не могу построить новые отношения». Как это проявляется? Картина, как правило, у многих одинаковая.

  2

Работа, карьера, бизнес Каким должен быть современный руководитель?

Каким должен быть современный руководитель?

Понятие «управление» возникло вместе с людьми. Там, где два субъекта пытаются прийти к единому решению, обязательно необходима координация их действий. Для успешной организации трудового процесса рабочему коллективу требуется грамотный управляющий. Какие же черты включает в себя психологический портрет современного руководителя? По каким критериям оценивается успешность и профессионализм членов управляющего аппарата?

  2

Психология Чем хорошо дистанционное психологическое консультирование?

Чем хорошо дистанционное психологическое консультирование?

Интернет-технологии дарят человеку возможность получать важную для себя информацию, не выходя из дома. Сегодня можно проконсультироваться с юристом, врачом, косметологом, сидя дома за компьютером. Данное новшество не обошло стороной и нишу психологического консультирования. Сегодня найти себе психолога или психотерапевта через Интернет не составляет труда. Однако так ли все просто?

  1

Красота и здоровье Делать ли ребенку прививки?

Делать ли ребенку прививки?

Прививки — больная тема для многих родителей. В наше время, когда стала доступна информация о вакцинации, ее противников становится все больше. На просторах Интернета можно найти множество сайтов, которые создаются в помощь молодым и неопытным родителям. Пострадавшие от прививок пугают молодых мамочек, а родители, чьи дети тяжело переболели детскими болезнями, советуют не играть со здоровьем ребенка и прививаться как положено.

  171

Дом и семья Как «победить» мужские носки?

Как «победить» мужские носки?

Сегодня мы затронем одну из самых больных для женщины тем. Милые дамы, поговорим о мужских носках. Ни для кого не секрет, что в паре «мужчина — носки» существует особая связь, и порвать ее порой нелегко. Но на войне, как говорится, все средства хороши.

  34

Дом и семья Как привить ребенку любовь к чистоте?

Как привить ребенку любовь к чистоте?

Многие родители думают, что привить ребенку навык гигиены можно личным примером. Но они ошибаются. К сожалению, любовь к чистоте не заложена в генах и не передается по наследству. Формировать этот навык нужно с самого раннего возраста, чтобы ребенок впоследствии понимал всю его важность. Давайте разберемся, как это сделать правильно.

  19

Дом и семья Как выбрать детскую коляску?

Как выбрать детскую коляску?

Детская коляска — самый первый транспорт в жизни малыша. И ему должно быть комфортно в нем. Коляска незаменимая вещь в жизни не только ребенка, но и его родителей. Она понадобится им для прогулок, для похода к врачу и друзьям.

  11

Красота и здоровье Насколько опасен бронхит?

Насколько опасен бронхит?

Бронхит — довольно распространенное заболевание как среди взрослых, так и среди детей. Заболеть бронхитом может даже грудной ребенок. Молодых родителей очень часто пугает этот диагноз, и они всеми способами народной и традиционной медицины лечат свое чадо. Но часто эти методы совсем бессмысленны, просто мы об этом не знаем. Чем опасен бронхит и какие правила следует соблюдать при его лечении?

  0