• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Любава Малышева (Lubava)

Почему курить непрогрессивно?

Сколько конкретно тратит курильщик?..

1. Здоровье. То, что это вредно для здоровья — мне совершенно неинтересно в данной статье. Аутоагрессия аутоагрессией. Устал работать — умирай, что же поделаешь. Классический буддизм: надоело охранять дхарму — вперёд, в следующее рождение! — может, там догонишь и самореализуешься. Ну, умирает от табака больше, чем от ВИЧ. 5 млн в год. Ну и? От голода и войн умирает больше.

22 ноября 2007 в 17:43   9

Кто такие веганы?

Веганство – образ жизни людей, которые противостоят насилию…

Правда, что человек — это король животных, но своей жестокостью он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячие кладбища. С раннего детства я отказался от употребления мяса. Настанет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас смотрит на убийство человека. Леонардо да Винчи

22 ноября 2007 в 17:27   53

Что такое «Еда вместо бомб»?

Основные принципы движения: независимость, добровольность, бесплатность, антиавторитарность, антииерархичность, ненасилие (веганство), использование «лишней» пищи.

Государства расходуют миллионы, готовясь к мнимой войне, декларируя это как «защиту граждан». А в это время обычные люди лишены самого необходимого для жизни. По официальным данным Госкомстата более трети населения России живет за чертой бедности, почти 53 миллиона человек имеют доходы ниже прожиточного минимума.

22 ноября 2007 в 00:37   17