• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Барабаш

Культура Детская поэзия в жанре «триллер». Полагаете, я выдумываю?

Никогда не обращали внимание: если долго повторять самое обычное слово, то происходит что-то странное — теряется смысл этого слова, он «замыливается»? Кто не замечал, повторите раз 20−30 слово, например, «сковорода».

  24

Еда и кулинария Гости на пороге? Угостите их роскошным тортом!

Не знаю, как у вас, а в моей жизни случаются телефонные звонки, которые я называю «неоднозначными». Дело в том, что этими звонками любимые мною люди сообщают приятную, в общем-то, вещь: в течение часа-полутора они собираются ко мне заехать: «Только ты не беспокойся, ничего не готовь — просто чаю попьем!»

  8
Подкаст

Мужчина и женщина Как организовать собственную свадьбу?

Вы должны быть самой красивой невестой на свете!

Так уж вышло, что главный праздник в своей жизни я устраивала сама. Во-первых, не смогла доверить никому столь ответственное дело, а во-вторых, никто особо и не рвался подменить меня на этом «посту». Теперь я со всей ответственностью могу заявить, что это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если вам предстоит совершить подобный подвиг, могу дать несколько практических советов.

  8

Мир вокруг нас Кто должен уступать место в автобусе?

К остановке подходит переполненный до треска по швам автобус, в который тут же направляется очередная порция отважных пассажиров. В числе прочих туда же активно протискивается какая-то бабушка. Она энергично работает локтями, просачивается к сидячим местам и тут же, оглядевшись, обращается к сидящей девушке: «Девочка, уступи-ка место бабушке!» Тон — снисходительно-осуждающий, мол, коль уж ты сама не соображаешь, что нужно подняться, то

  47

Еда и кулинария Надоели обычные манты? Приготовьте необычные!

О мантах сказано и написано много. Но, в основном, предлагается классическая рецептура начинки и традиционный способ лепки. Это вполне понятно и правильно, если цель — познакомить читателя с чем-то новым. Но моя статья для тех, кто с мантами хорошо знаком и готов перейти к творческим экспериментам.

  11

Красота и здоровье Вы поедете на бал? Советы выпускницам

Совсем скоро начнутся выпускные вечера. Жители домов, находящихся рядом со школами, уже подумывают, куда бы «слинять» на эту ночь. Думаю, не ошибусь, если скажу, что у будущих выпускниц еще с марта мысли не об учебе — столько всего нужно подготовить к выпускному! Их можно понять. Фактически, это — первый бал в жизни девочки. И иногда в стремлении выглядеть «на миллион» юные дебютантки заходят так далеко, что получают прямо противоположный

  13

Еда и кулинария Любите солененькое? Ну, так солите и любите!

Любите солененькое? Ну, так солите и любите!

Я, знаете ли, не большой любитель заготавливания различных солений и маринадов. Иногда, правда, хочется чего-нибудь солененького, вкусного, но как только я начинаю читать про варку маринада, стерилизацию банок и т. д., мой энтузиазм улетучивается. Однако прошлым летом я узнала три замечательных рецепта засолки, которые настолько просты, что даже у такой лентяйки, как я, не вызывают никаких отрицательных эмоций.

  21

Дом и семья Вредные советы. Как вырастить «тепличного» ребенка?

Почему-то эпитет «тепличное растение» по отношению к человеку обычно имеет слегка негативную, ироничную окраску. А почему, собственно? Тепличные растения обычно выгодно отличаются от своих «открыто растущих» собратьев ранними сроками созревания (т.е., они приносят людям то, чего иначе пришлось бы ждать еще очень долго). Кроме того, отношение к тепличным растениям со стороны огородников тоже самое замечательное: хрупкие нежные саженцы холят и

  9

Еда и кулинария Как испечь пряники без помощи духовки? Инструкции для младшей сестры

Одна моя знакомая, несмотря на то, что большая уже девочка, до сих пор боится включать газовую духовку. Устраивает целую церемонию: скручивает длинный бумажный жгут (фитиль, понимаешь ли), долго занимает позицию перед плитой, несколько раз проверяя, удобный ли доступ к переключателю подачи газа… А у другой подруги частенько газ отключают (она в частном секторе живет).

  2

Еда и кулинария Как испечь куличи? Инструкции для младшей сестры

Кулич - украшение пасхального стола

Не за горами Светлое Христово Воскресение, а это значит — крашеные яйца, творожная пасха и, конечно же, куличи. Первый раз в своей жизни я пекла их в 17 лет, нужда заставила: мамы на Пасху не было дома, а праздника хотелось. Куличи, как говорится, удались: без ложной скромности скажу, что они были самыми красивыми и вкусными из всех, что я когда-либо пробовала.

  20