• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталия Миллс

Мир вокруг нас Биг Бен. Какие секреты хранит знаменитость?

Биг Бен. Какие секреты хранит знаменитость?

Меня зовут Бен, Биг Бен. Впрочем, многие со мной уже знакомы или считают, что знакомы. Ежегодно миллионы туристов фотографируют в Лондоне башню с часами, думая, что увозят с собой фотографии Биг Бена. А сколько людей по всему миру мгновенно ассоциируют изображение этой башни с Великобританией, английским языком и, конечно же, моим именем! Но я не башня, и не часы. И меня нелегко увидеть. Потому что я — колокол. Да, я самый большой колокол

  2

Мир вокруг нас Где находится Седьмой континент? 10 причин поехать на Мадагаскар… или не делать этого. Часть 2

Где находится Седьмой континент? 10 причин поехать на Мадагаскар… или не делать этого. Часть 2

«Это второй по размеру рынок зебу на Мадагаскаре, — объясняет Давид. — Сюда приезжают, чтобы продать или купить зебу. Богатые покупают сотнями, а бедные обычно только одну и потом неделю или больше гонят её до своей деревни. Покупка зебу для них очень важное событие, вот и я мечтаю собрать денег приехать сюда и купить свои четыре зебу, тогда и жизнь всей моей семьи изменится».

  0

Мир вокруг нас Где находится Седьмой континент? 10 причин поехать на Мадагаскар… или не делать этого. Часть 1

Где находится Седьмой континент? 10 причин поехать на Мадагаскар… или не делать этого. Часть 1

Лемур не сводил с меня своих ярких жёлтых глаз. Спустившись с высоких веток, он подбирался всё ближе и ближе. Я медленно протянула к нему руку. Невероятно, но он протянул свою ладошку и мягко взялся за мои пальцы…

  1

Мир вокруг нас Где живут последние драконы?

Где живут последние драконы?

— Драконы чувствуют кровь на расстоянии до пяти километров. Вы уверены, что у вас нет свежих царапин или порезов?.. С тропы не сходить, держаться близко к егерю и быстро выполнять его указания, ни в коем случае не приближаться к дракону впереди егеря, не садиться и не падать.

  8

Мир вокруг нас Какая она, любовь по-масайски?

Какая она, любовь по-масайски?

Мы едем из Найроби к самому подножью Килиманджаро, где недалеко от границы Кении с Танзанией расположен знаменитый парк Амбосели и сотни слонов пасутся на фоне живописного горного склона.

  25

Мир вокруг нас На остатках Атлантиды. О чем мечтают живущие там фарерцы?

На остатках Атлантиды. О чем мечтают живущие там фарерцы?

Они говорят на языке древних викингов и верят, что живут на остатках затонувшей Атлантиды. Они до сих пор заучивают по несколько тысяч многочасовых старинных песен, среди которых сказания о французском Роланде и русском Иване Грозном. Они необыкновенно дружелюбны и гостеприимны, но массовый забой дельфинов искренне считают частью своей культуры.

  15

Мир вокруг нас Прогулка со львами. Когда нужно притвориться деревом?

Прогулка со львами. Когда нужно притвориться деревом?

Раннее утро. Африканский буш. Вы идете по тропинке. В паре метрах впереди грациозно ступает львица. Оглянитесь! Между редкими стволами деревьев показался молодой лев. В несколько прыжков он оказывается на тропинке позади вас и, замедлив бег, шагает следом… Похоже на описание чьего-то сна? На самом деле, это обычная прогулка со львами в южноафриканском заповеднике Укутула.

  11

Мир вокруг нас Любят ли жирафы целоваться?

Любят ли жирафы целоваться?

Самое большое сердце, самое высокое кровяное давление, самый длинный хвост, цветное зрение и умение спать стоя — о каком наземном животном идет речь? Правильно, о жирафе. Ко всему перечисленному он еще и самое высокое млекопитающее на нашей планете.

  32

Еда и кулинария Какое блюдо согреет холодными вечерами? Горячие горшочки!

Какое блюдо согреет холодными вечерами? Горячие горшочки!

Представьте себе ароматное, сытное, горячее блюдо, и не просто горячее, а еще и остающееся таким долго — гораздо дольше, чем любое другое, поданное на тарелке, даже заранее подогретой. За окном мороз, да и в квартире не тропики, а ваша семья и гости раскраснелись, с энтузиазмом работая вилками. А еще это блюдо недорогое и простое в приготовлении. Итак — горячие горшочки!

  18

Мир вокруг нас Ключи Флориды. В чём уникальность райских островов?

Ключи Флориды. В чём уникальность райских островов?

Если вы устали от шума и блеска мегаполисов, от их гламурности и искусственности, то наверняка предпочитаете путешествовать, посещая национальные парки, заповедники и просто райские уголки природы, где городскому жителю можно отдохнуть душой и наполниться новой энергией.

  7