• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Мао (Владимир Мао)

Физкультура и спорт На заметку рыболовам. Как рыба размещается в водоеме по характеру питания?

На заметку рыболовам. Как рыба размещается в водоеме по характеру питания?

Всех рыб по особенностям питания можно условно поделить на несколько групп. Так, например, густера, красноперка или плотва, питающиеся в основном растительной пищей, в летний период времени предпочитают держаться на мелководье или в верхних слоях водоемов.

  2

Еда и кулинария Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Конечно же, мамалыгу!

Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Конечно же, мамалыгу!

С тех пор как Христофор Колумб впервые завез эту замечательную сельскохозяйственную культуру в Новый свет и она появилась в России, прошло немало времени. И сейчас кукуруза является привычной обитательницей на наших полях и огородах, широко используется на корм для животных и в питании человека.

  8

Физкультура и спорт На заметку рыболовам. Как правильно выбрать место для рыбалки?

На заметку рыболовам. Как правильно выбрать место для рыбалки?

Любой рыболов-любитель расскажет вам массу случаев из своей практики, как порой непросто сделать удачный выбор места для рыбалки. Так вот и я, например, иногда рыбачу в разных, часто незнакомых местах, нет-нет, да и сталкиваюсь с необходимостью поиска более удачного места.

  11

Еда и кулинария Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Блюда с помидорами и сладким перцем

Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Блюда с помидорами и сладким перцем

В урожайный год, будь то дача или деревенский приусадебный участок, всегда встает вопрос: и что же со всем выращенным делать?! Урожай раздается налево и направо, втюхивается насильно гостям и родственникам, гостям родственников и родственникам гостей… А далее процесс рачительного использования урожая начинает принимать чисто клинические формы!

  0

Физкультура и спорт На заметку рыболовам. Как рыба размещается в водоеме с учетом его особенностей?

На заметку рыболовам. Как рыба размещается в водоеме с учетом его особенностей?

Рыбная ловля кажется такой простой: купил удочку, леску, крючок, поплавок, выкопал червячка, забросил снасть — и ты уже с уловом! Но рыбачить не так просто, как кажется на первый взгляд.

  0

Еда и кулинария Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Самое простое – вареная кукуруза!

Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Самое простое – вареная кукуруза!

Те из вас, кому доводилось много ездить по стране, особенно по ее центральной части, наверняка обращали внимание в летнее время на обилие людей по обочинам трассы. Это, как правило, жители окрестных деревень. Им, чтобы жить, просто приходится заниматься хозяйством, кроме того они не гнушаются заниматься собирательством. Вот и продают по обочинам дорог: кто яблочки из своего сада, кто огурчики с огорода, а кто — грибочки из ближайшего леса.

  1

Еда и кулинария Для чего нужно сервировать стол и как это правильно сделать?

Для чего нужно сервировать стол и как это правильно сделать?

Жизнь современного человека вся проходит настолько «на бегу», что и перекусить-то толком не всегда получается. Но прием пищи — очень важный момент, и об этом забывать не стоит никогда. Можно, конечно, сварить какой-то суп, какую-то кашу, налить в стакан сок или сделать себе кофе и употребить все это, уставившись в телевизор… К сожалению, все больше людей поступают именно так.

  3

Физкультура и спорт Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про вьюна

Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про вьюна

Есть в семействе карповых рыб не совсем обычный представитель этого вида, больше похожий на небольшую змею или уже известного нам угря. Многие рыболовы недолюбливают вьюна именно из-за его внешнего вида и еще оттого, что если взять его в руки, то он начинает активно извиваться, издавая при этом резкий писк.

  0