• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Ерошкина

Фэн-шуй и непознанное Кто такой василиск — мифическое чудовище или реальное животное?

«Василиск… это царь змей. Люди, завидев его, бегут, спасая свою жизнь, ибо он способен убить одним лишь своим запахом. Даже взглянув на человека, он убивает…» Вот что было написано в средневековом бестиарии (средневековая книга, включающая в себя сведения о царстве реальных и вымышленный существ) о таинственном василиске.

  9
Подкаст

Растения Почему дерево ши называют африканским чудом?

Почему дерево ши называют африканским чудом?

В африканских записках известный путешественник Ибн Батута так описывает поразившее его дерево, которое он увидел в тропической Африке: «…Среди деревьев, растущих в этой разновидности леса встречается одно, плоды которого равно бывают похожи на сливы, яблоки и абрикосы, но не являются ни одним из них.

  10

Физкультура и спорт Какова история греко-римской борьбы?

Древняя Греция — колыбель развития многих видов спорта, и борьба, как вид спорта, достигла подлинного развития именно в Греции. Борьба была включена с 704 года до н.э. в программу Олимпийских игр. Она входила в классическое пятиборье — пентатлон: бег, метание копья, метание диска, прыжки и борьба. Знаменитый греческий атлет Тесеус был учредителем первых правил: побеждал тот борец, кто бросит противника на землю три раза.

  7

Животные Испанский тритон. Как содержать и приручать животное?

Испанский (иглистый) тритон.

Испанский, или иглистый, тритон относится к семейству настоящих саламандр (Salamandridae), куда также входят тритоны обыкновенные и гребенчатые. Его длина с хвостом достигает 30 см, но в неволе его размеры обычно не превышают 20 см. Местом обитания экзотического животного является Испания, Португалия и Марокко.

  1

Растения Османтус: как вырастить цветок c дивным ароматом?

Сладкий аромат цветов настолько сильный, что запах начинаешь ощущать задолго до того, как увидишь сам цветок...

Цветы — неизменные спутники нашей жизни, наша радость, наша гордость, наши помощники. Последнее время все чаще любителей цветоводства привлекают цветы-экзоты, ведь так хочется вырастить что-то необыкновенное на радость себе и близким. Вот об одном таком экзотическом растении — османтусе душистом, сегодня и пойдет речь.

  10
Подкаст

Красота и здоровье Шунгит: как используют минерал для очистки воды и лечения?

Шунгит

Есть на земле минерал, который способен превращать обычную воду в «живую», то есть в воду, которая не только годится для питья, но насыщена полезными микроэлементами и обладает целебными свойствами. И все это мы говорим об обычном, ничем непривлекательном на первый взгляд камне — шунгите.

  42

Красота и здоровье Как справиться с проблемой детского энуреза?

Врачи определяют понятие энурез как непроизвольное мочеиспускание во время ночного или дневного сна у ребенка с установившимся контролем за мочеиспусканием, не соответствующим возрасту. Что касается возраста, то специалисты считают энурез болезнью у ребенка старше 5 лет.

  0

Красота и здоровье Какая газировка полезна детям и... всем?

Жаркий летний денек… Какой напиток предложить ребенку, чтобы жажду утолить и вред организму не нанести? Можно ли давать детям минеральную воду? А сладкую газированную? Летом эти вопросы чрезвычайно актуальны. Давайте посмотрим, что рекомендуют специалисты.

  17

Биографии Алексей Экимян: как начальник уголовного розыска Московской области стал известным композитором?

«Не надо печалиться — вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди…» — звучало из всех радиоприемников страны в 70-е годы прошлого века. Эта песня была «хитом», как сейчас принято говорить, а написал ее известный тогда на всю страну генерал-майор Алексей Гургенович Экимян. Его песни пела вся страна, его музыка легко попадала в душу и оставалась там навсегда.

  7

Психология Как бороться с детской телеманией?

Технические чудеса, придуманные человеком, порой идут ему не только во благо, но и во вред. Речь идет о телевидении. Все больше и больше людей становятся зависимыми от этих волшебных голубых экранов, особенно страдают наши дети, ведь их психика наиболее подвижна и ранима. Статистика такова, что около 40% детей в возрасте от 6 до 12 лет на первое место в вопросе о свободном времяпрепровождении ставят просмотр телевизора, а не прогулку и

  0