• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марта Матвеева

Культура Ирландские танцы. Можно ли мыслить... ногами?

Ирландские танцы. Можно ли мыслить... ногами?

Как удивительно легко порой возникают мысли: казалось, не было ещё долю секунды назад ничего такого, что бы привлекло, удивило или заставило оформиться в предложения разрозненные обрывки отдельных фраз, и вдруг — вспышка молнии/зажжённая лампочка/озарение (нужное подчеркнуть). Нет, писать так — значит, использовать литературные штампы, повторяться. А если взять другое сравнение: мысли — это отточенные и быстрые движения ног ирландских

  6

Мужчина и женщина Кому нужна ревность?

Кому нужна ревность?

Вслед за разговором о таком эфемерном и сложном по своему характеру чувстве, каким является любовь, нужно непременно сказать и о его антиподе. О ревности. Один топовый блогер спросил у читателей: «Кому нужна ревность?» Вопрос явно риторический. Ревность не нужна никому — это мы с вами знаем, понимаем, в доказательствах не нуждаемся!

  34

Психология Вечная тема? Любовь!

Вечная тема? Любовь!

Люблю писать на вечные темы. На этот раз замахнулась на тему не просто вечную, но нераскрываемую по причине таинственной неуловимости самой её сути. Догадались? Попробуем порассуждать на многоаспектную и многослойную тему любви.

  29

Психология Умеете ли вы правильно кликать Золотую рыбку?

Умеете ли вы правильно кликать Золотую рыбку?

Кто не помнит сакраментального: «Жил старик со своею старухой у самого синего моря…»? Ситуация с алчной Старухой, помыкающей собственным мужем и замышляющей занять место Владычицы морской, казалось бы, проста. По крайней мере, финал сказки не оставляет сомнений: замахнулась на святое — потеряла всё!

  4

Мужчина и женщина Советы мужчинам-2. Как найти свою любовь?

Советы мужчинам-2. Как найти свою любовь?

Продолжаем знакомство с группами, что собрались в визуальной игровой комнате. Даже случайный наблюдатель непременно остановит свой взгляд на характерном выражении лица и молча осудит поведение не самого симпатичного представителя желающих знать, как найти свою любовь.

  24

Мужчина и женщина Советы мужчинам. Как найти свою любовь?

Советы мужчинам. Как найти свою любовь?

Начну с банальности: каждый человек ищет свою любовь по-своему. Ищут и женщины, и мужчины. И находят, соответственно. Поскольку мне известно кое-что о женщинах, то мои несерьёзные (скажу сразу) советы будут обращены к мужчинам. А как иначе? Вы — нам, а мы — вам! Итак…

  57

Культура Где провести выходные? В музее! Часть 2

Где провести выходные? В музее! Часть 2

У композитора Виктора Купревича есть фортепианная миниатюра с загадочным названием «Фонтаны Цвингера». Звуками передано постоянное движение струй, неумолчный говор льющейся воды, но загадка слова «Цвингер» не

  2

Культура Где провести выходные? В музее! Часть 1

Где провести выходные? В музее! Часть 1

Праздник Огурца в Суздале, по традиции, проводится в июле и удивительным образом объединяет прошлое и настоящее. Как притягательны чугунки с картошкой и кадушки с огурцами, лотки со всяческой снедью, похожие на лубочную картинку! А сколько разных товаров разложено у коробейников, вот уж действительно — «полным полна коробушка»!

  0

Мужчина и женщина Перевоспитываем Анти-героя. Как одолеть мужские страхи?

Перевоспитываем Анти-героя. Как одолеть мужские страхи?

Проще всего было бы порекомендовать заинтересованному читателю стать не менее заинтересованным кинозрителем и попросту дать ссылку на слегка заплесневелый (2004 года) фильм «Стэпфордские жёны», но…

  122