• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Евдокимова (MarusyaZ)

Подкаст

Красота и здоровье ОРВИ: лечим или нет?

ОРВИ: лечим или нет?

Таким заболеванием, как острая респираторная вирусная инфекция, или, как говорят в народе, «простуда», болел, уверена, каждый из нас. Кто-то реже, кто-то чаще, некоторые болеют легко и незаметно, а кто-то лежит в постели и активно лечится. Пожалуй, ни одно заболевание не имеет так много способов лечения, как ОРВИ. Хорошо это или плохо?

  70

Обучение Как воспитать в ребенке креативность?

Не так давно в наш словарный запас прочно влилось модное словечко «креативный». Заглянув в Википедию, находим трактовку этого слова. Креативность (от англ. create — создавать) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы,

  4

Дом и семья Как выбрать игрушки для новорожденного?

Очень часто мамочки теряются среди современного разнообразия игрушек. Покупают игрушки «на вырост» или дорогостоящие новинки, расстраиваясь потом, если малыш не одобряет такую полезную, на взгляд родителей, покупку. Для каждого периода взросления существует свой набор игрушек. Кое-что можно сделать своими руками, кое-что можно и приобрести.

  2

Красота и здоровье Почему при инфекциях повышается температура тела?

Почему при инфекциях повышается температура тела?

Повышение температуры тела — это состояние, с которым сталкивался практически любой человек. Бывает лихорадка различного происхождения. Но мы поговорим о том, почему повышается температура тела при инфекционных заболеваниях.

  3

Красота и здоровье Что такое врожденный иммунитет? Часть 2

Продолжая рассматривать механизмы естественных защитных сил организма, стоит отдельно остановиться на интерферонах, которые занимают особое место среди цитокинов. Дело в том, что при встрече с вирусом именно повышение продукции интерферонов является наиболее быстрой ответной реакцией на заражение.

  0

Красота и здоровье Что такое врожденный иммунитет? Часть 1

По прогнозам ВОЗ в 21 веке иммунодефицитные и аллергические заболевания и состояния выйдут по частоте на первое место. К сожалению, почти каждая мама в современном обществе сталкивается с такой проблемой, как частые респираторные инфекции у деток. Это происходит по разным причинам. И в частности, из-за слабости иммунитета у большинства малышей. Чтобы понять протекающие процессы, стоит разобраться в строении иммунной системы и поговорить об

  0

Красота и здоровье Что делать, если у ребенка заболело ушко?

К сожалению, в последнее время участился процент заболеваемости детей острым средним отитом. При неправильном лечении и несвоевременной диагностике отит может привести к неблагоприятным последствиям, таким, как: стойкая потеря слуха у ребенка; внутричерепные осложнения — абсцессы мозга, менингит; нарушения в работе вестибулярного анализатора и, как следствие, утрата чувства равновесия; воспаление сосцевидного отростка.

  3

Дом и семья Как развивать ребенка первого месяца жизни? Осязание

Практически каждая мама убеждена в уникальности своего ребенка. Нам хочется, чтобы малыш был самым красивым, самым умным, самым здоровым, самым-самым… Но при этом большинство мам не подозревают, что заниматься развитием и воспитанием малыша желательно если не в утробе матери, то с самого рождения. Поговорим о том, что же можно делать в первый месяц жизни для развития малыша…

  2

Красота и здоровье Как справиться с носовым кровотечением?

Каждый человек, на мой взгляд, должен владеть приемами оказания первой медицинской помощи. В жизни возникают различные критические ситуации, и бывает очень обидно, если мы не можем помочь своим близким в тех случаях, когда они особо в этом нуждаются.

  5