• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мэри Лу (Mary Lou)

Культура Как стать самым популярным танцором на вечеринке в стиле свинг? Часть 2

Вы на танцполе с таинственным незнакомцем или очаровательной незнакомкой… Очень непросто, танцуя с кем-то в первый раз, по-настоящему насладиться танцем и оставить о себе лестное впечатление. Но всё возможно, если вы терпеливы, доброжелательны, открыты новому и горите желанием танцевать!

  1

Культура Как стать самым популярным танцором на вечеринке в стиле свинг? Часть 1

Если вы однажды выбрали для себя танцы в стиле свинг, будь то линди-хоп, буги-вуги или бальбоа, ваши стильные чёрно-белые туфли однажды приведут вас на вечеринку, где не обойтись без знания этикета. Ведь танцы в стиле свинг, как любая другая форма общения, предполагают следование определенным правилам, которые позволяют избежать конфликтов (и даже несчастных случаев!) и получить максимум удовольствия, уважая желания партнера или партнерши и

  2

Культура Что такое танцы в стиле свинг? Часть 2

Времена менялись… Вместе с ними менялась музыка, и появлялись новые танцы. Вряд ли кто-нибудь тогда мог предположить, что эти «новинки» в XXI веке станут популярными социальными танцами, то есть такими, которые можно танцевать с любым партнёром или партнёршей на тематических вечеринках, импровизируя и общаясь. Отсюда и название — «соушл» (от англ. «social»).

  1

Культура Что такое танцы в стиле свинг? Часть 1

На этой страничке нам с вами предстоит совершить путешествие в чёрно-белое прошлое свинга — в «ревущие 20-е», эпоху джаза, который выбрался из своего новоорлеанского подполья и поселился в ночных клубах Сент-Луиса, Детройта, Чикаго, Нью-Йорка… Во времена, когда девушки начинают носить короткие юбки, причёски «боб» и доводят своих родителей до обморока «распущенным» и «развратным» поведением… Молодые люди с готовностью окунаются в атмосферу

  7

Обучение Как стать харпером?: Часть 2

Ваша гармоника должна радовать слух – Ваш и Ваших слушателей, что бы Вы ни играли!

Итак, у вас есть гармошка, осталось научиться на ней играть! Легко? Да не скажите!.. Если вы слышали, что губная гармошка проста в освоении — не верьте! Вам придется «вкалывать» по полной программе, чтобы достичь желаемого результата.

  23