• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Майя Конькова

Психология Маленький профессор. Почему ребёнок манипулирует?

Маленький профессор. Почему ребёнок манипулирует?

Если мама сказала нет, спроси у бабушки! Иногда родители дают детям противоречивые предписания. «Курить вредно!» — говорит папа сыну, выкуривая сигарету. Мама на детской площадке извиняется за дочь, которая дерётся с детьми. «Она у меня такая непослушная, не знаю, что с ней делать!» — говорит мама, с гордостью взглянув на дочь. Дети же очень хорошо умеют понимать, что на самом деле хотят от них родители и на что будут реагировать положительно.

  0

Психология Что такое пассивная агрессия?

Что такое пассивная агрессия?

Вы замечали, что иногда при общении с человеком испытываете гнев, переходящий в бешенство и одновременно вину? Вы не можете понять, почему вас так раздражает этот милый, вежливый человек? Ведь он ничего вам не сделал плохого. Он для вашего же блага конструктивно указал на ваши недостатки. Дал вам «добрый» совет. А то, что он предложил свою помощь и не сделал — так это он просто был очень занят, а потом забыл.

  3

Психология Хочу быть стервой! А зачем?

Хочу быть стервой! А зачем?

Считается, что стервы амбициозны, уверены в себе, целеустремленны, всегда добиваются своего. Женщины хотят быть такими же сильными и независимыми. Мужчины мечтают покорить, приручить такую тигрицу. При этом многие забывают, что в нагрузку стервы жестоки, циничны, корыстны, вероломны. Разбираемся, как на самом деле чувствуют себя стервы, что стоит за стервозностью и чем отличается от стервы сильная женщина.

  40

Мужчина и женщина Как паре избежать проблем в отношениях?

Как паре избежать проблем в отношениях?

Что нужно для стабильных отношений? Влюблённость, к сожалению, постепенно проходит, исчезают розовые очки, и начинается реальность. Чтобы сохранить любовь и поддерживать гармонию в отношениях, уделите внимание трём основным потребностям.

  45
Новогодний путеводитель

Мужчина и женщина Семья. Как победить кризис в отношениях?

Семья. Как победить кризис в отношениях?

Кризисы случаются в любой семье. Важно понимать, что кризис — это не необратимая катастрофа, а такая же часть жизни. Кризис в отношениях даёт возможность или укрепить отношения, или прекратить.

  2

Психология Могу ли я быть такой? Люди и их маски

Могу ли я быть такой? Люди и их маски

В наше динамичное время люди устали от маниакальной продуктивности, масок успешности, приукрашенных постов и фотоотчетов в соцсетях. Всё чаще мы стараемся быть честными с собой, начинаем обращаться внутрь себя, исследовать свою идентичность и подлинное «Я». Как оставаться собой, быть устойчивым в своём центре и в то же время реализоваться в обществе?

  10

Психология Сделаю потом. Как добиться результата от нерешительного человека?

Сделаю потом. Как добиться результата от нерешительного человека?

Всем нам в жизни приходится общаться с людьми, поведение которых нам не нравится. Как сотрудничать с человеком, который откладывает решения до тех пор, пока проблемы не исчезают сами собой, а с ними уходят и возможности? Как сотрудничать с людьми, которых вы не выносите?

  0

Психология Всегда согласный. Как победить авралы?

Всегда согласный. Как победить авралы?

Всем нам в жизни приходится общаться с людьми, поведение которых нам не нравится. Как сотрудничать с человеком, который берется за все, но не может выполнить своих многочисленных обещаний? Как сотрудничать с людьми, которых вы не выносите?

  8

Психология Никакой человек. Как реагировать на молчание и бездействие?

Никакой человек. Как реагировать на молчание и бездействие?

Всем нам в жизни приходится общаться с людьми, поведение которых нам не нравится. Как сотрудничать с человеком, который ничего не желает делать, а причиной своего бездействия объявляет ваше излишнее давление и недоверие? Как сотрудничать с людьми, которых вы не выносите?

  6

Психология Человек-нет. Как не заразиться пессимизмом?

Человек-нет. Как не заразиться пессимизмом?

Всем нам в жизни приходится общаться с людьми, поведение которых нам не нравится. Как сотрудничать с человеком, который стремится раскритиковать любую вашу идею и свести «на нет» все ваши начинания? Как сотрудничать с людьми, которых вы не выносите?

  22