• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Сысуева

Биографии А был ли роман у Александра Пушкина и Елизаветы Воронцовой?

Многие предполагают, что когда встречаются две известные личности — мужчина и женщина, между ними может возникнуть чувство, страстная, запретная любовь или нечто подобное. Однако это не всегда так. Хотя мы все порой верим в яркие романтические истории, которые могли произойти между знаменитыми личностями в прошлом, находятся исследователи, которые опровергают это.

  81

Культура Кто создал знаменитый образ графа Дракулы?

Сейчас много пишут о том, что настоящий Дракула был не вампиром, а господарем валашского государства. Звали этого человека Влад III Дракула Тепеш. Он происходил из рода Дракул, что в переводе означает Дракон, и для своего времени был настоящим героем.

  3

Подкаст

Культура Как Хэллоуин празднуют в разных странах?

Несколько лет назад в России начали отмечать один из самых распространенных праздников Европы — Хэллоуин. Ночные клубы и пабы теперь повсюду приглашают на зажигательные вечеринки по всей территории России. Молодые люди, разодетые в костюмы призраков и вампиров, пугают взрослых.

  29

Культура Какой была история Шумера?

Шумер — одна из древнейших цивилизаций Ближнего Востока, которая существовала в конце IV — начале II тыс. до н. э. в Южном Двуречье, области нижнего течения Тигра и Евфрата, на юге современного Ирака.

  18