• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мэг Казанцева (Meg)

Культура Когда и как в Китае отмечают Новый год?

Когда и как в Китае отмечают Новый год?

Помимо привычного нам григорианского календаря, жители Поднебесной одновременно используют лунный календарь. В основе такого календаря лежит период перемены лунных фаз, другими словами синодический месяц. По лунному календарю отмечаются все праздники и негласно справляются дни рождения, также с календарем принято сверяться всякий раз перед походом к врачу или в салон к парикмахеру.

  1

Красота и здоровье Есть или не есть? Вот в чем вопрос!

Есть или не есть? Вот в чем вопрос!

На прошлой неделе мы с мужем посмотрели интересный британский фильм о здоровом питании. Называется лента «PlanEat», и рассказывается там о различных многолетних исследованиях, связанных с употреблением мяса и других продуктов животного происхождения.

  76

Дом и семья Брачный базар в Шанхае - товар живьем?

Брачный базар в Шанхае - товар живьем?

Базар. Какие ассоциации вызывает это понятие? Торговля, толпа, шум, духота, спор о цене и спорное качество, свежие овощи и недорогая одежда… На базаре вы встретите соседей или знакомых, а также вам обязательно отдавят ноги и (не дай бог) где-нибудь да подсунут кота в мешке.

  54

Культура Лана Дель Рей – американский синдикат?

Лана Дель Рей –  американский синдикат?

Не так давно в плэйлисте почти каждого Интернет-юзера появились композиции юной леди из Соединенных Штатов. Ее имя Лана Дель Рей (Lana Del Rey) — томная красавица с пухлыми губами, глядящая на нас со страниц модных журналов и плакатов Н&М. Ее стиль свеж и необычен, а меланхоличные тексты вкупе с низкими и высокими тональностями голоса мало кого оставляют равнодушным.

  3

Красота и здоровье Как правильно заботиться о коже лица?

Как правильно заботиться о коже лица?

Сегодня трудно найти женщину, в чьей косметичке нет различных лосьонов и кремов, а в шкафчике в ванной отсутствуют пенки для умывания, скрабы и маски. И тем не менее мало у кого встречается идеально чистая, сияющая кожа. Так в чем же дело? Давайте разберемся вместе.

  3

Культура Нидерланды. Чем интересен город Маастрихт? Часть 2

Нидерланды. Чем интересен город Маастрихт? Часть 2

В каждой стране есть небольшие уютные города, особенно дорогие для ее жителей. Для голландцев такой жемчужиной стал южный город Маастрихт, стоящий на стыке трех европейских стран. Мне посчастливилось пожить в нем несколько лет. Продолжаю делиться с вами его секретами и самыми интересными местами!

  2

Культура Нидерланды. Чем интересен город Маастрихт? Часть 1

Нидерланды.  Чем интересен город Маастрихт? Часть 1

Самый старинный город Голландии, исторический центр культуры и искусства, отличное место для шопинга — чем только не славится город Маастрихт, получивший мировую известность в 1992 году после подписания Соглашения о Союзе Европейских Стран.

  9

Еда и кулинария Как приготовить банановый хлеб? Просто, вкусно и очень полезно

Как приготовить банановый хлеб? Просто, вкусно и очень полезно

Один из любимейших американцами видов выпечки — banana bread (банановый хлеб), или, точнее сказать, банановый пирог, готовится из самых доступных продуктов, а с приготовлением справится даже начинающий кулинар.

  17

Красота и здоровье Как побороть простуду в рекордные сроки? Проверенные рекомендации

Как побороть простуду в рекордные сроки? Проверенные рекомендации

В межсезонье обманчивая погода часто доводит нас до простуды: весной солнышко уже здорово припекает, а земля все еще до конца не прогрелась, а осенью бывает резкий переход от тепла к похолоданию. Как быстро встать на ноги, если ваш организм не справился с переохлаждением и вы приболели?

  20

Психология Каким бывает счастье?

Каким бывает счастье?

Какое оно, счастье? Женское и мужское, семейное и настоящее, великое и прекрасное… Это понятие очень многогранно, и каждый человек может ежедневно открывать все новые и новые стороны счастья для себя.

  37