• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Метельская

Культура Что такое «Семь чудес света»? Храм Артемиды в Эфесе

Вокруг существования этого чуда света, как и вокруг существования других чудес света, с давних времен возникла путаница, и поэтому не совсем ясно, о чем именно стоит рассказывать. Мы говорим о Храме Артемиды Эфесской (в некоторых источниках его еще называют — Артемисион).

  3

Культура Что такое «Семь чудес света»? Фаросский маяк

Одним из интереснейших чудес света, о котором написано очень много историй и вопрос существования которого остается открытым, является Фаросский, или, как его ещё называют, Александрийский маяк. К сожалению, мы не имеем возможности увидеть его в первозданном виде, но до нашего времени сохранилось очень много информации относительно его описания.

  8

Подкаст

Мужчина и женщина Какова история дня святого Валентина?

Буквально, не более десяти лет тому назад из Европы, в нашу страну пришел праздник, популярность которого в данный момент очень велика. Этот праздник - день всех влюблённых или День святого Валентина, и отмечаем мы его 14 февраля. Хотя он и не является официальным, но, я, по крайней мере, не знаю ни одного человека, который не знал бы про его существование, а вот про историю его знают не все. Её я и хочу вам поведать.

  5

Культура Что такое «Семь чудес света»? Предисловие

Каждый из нас не раз в своей жизни слышал выражение «Семь чудес света». Не раз мы задавались вопросом, что это за чудеса и почему их именно семь? Ответить на эти вопросы мы с уверенностью не можем, так как твёрдо знаем и можем говорить только о существовании одного из них — египетских пирамид.

  5

Красота и здоровье Что мы знаем о закаливании?

Что мы знаем о закаливании?

Переменная погода, стремление следовать последнему писку моды и быть абсолютно красивой не раз доводили меня до визита в аптеку и покупки противопростудных препаратов. Несмотря на это, я всё же продолжала следовать моде и опять приходить в аптеку, пока как-то, будучи свободной, не наткнулась на книгу о здоровом образе жизни и не нашла в ней главу, посвященную закаливанию.

  9

Дом и семья Что нужно делать, чтобы ваше семейное счастье длилось вечно?

Каждому из нас в жизни должно посчастливиться трижды: у кого родиться, у кого учиться и с кем пожениться, а всего остального человек достигает сам. Если в первом и втором случае мы зависим от случая, то выбор спутника ложится полностью на плечи нас самих, и если вам повезло найти свою идеальную пару, то надо знать, как её не потерять. Для этого я бы хотела дать несколько советов, которые помогут вам не только не потерять ее, но и сделать ваши

  8

Еда и кулинария Какое традиционное блюдо нужно приготовить на Рождество?

Какое традиционное блюдо нужно приготовить на Рождество?

Отпраздновав с радостью и весельем наступление Нового года, мы с нетерпением ждём другого, не менее важного праздника наступившего года — Рождества Христова. И немаловажную роль в этом праздновании играют исторические обряды.

  3

Еда и кулинария Как приготовить «Курицу в вине»?

Все мы понемногу начинаем чувствовать приближение одного из всеми нами любимых праздников — Нового года. И всех нас, женщин, в преддверии этого праздника начинает мучить один и тот же вопрос — чем удивить гостей на Новый год?

  9