• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Майкл Минькин

Техника и Интернет Виртуальное общение – самое «экологически чистое»?

Миллиарды часов суммарно в мире тратятся на виртуальное общение при помощи самых разных систем — от мобильных SMS до массовых чатов. Молодые люди знакомятся, предлагают руку и сердце, тусуются, просто болтают — и всё это на больших расстояниях друг от друга, подчас за тысячи километров. Но можно ли виртуал назвать естественным местом встречи обычных, реальных, людей?

  13

Физкультура и спорт Какая головоломка самая популярная?

Когда в конце 70-х годов венгерский юноша Эрне изобрёл механизм поворота стороны куба, никому и в голову не могло прийти, что его новая головоломка, если можно так сказать, перевернёт грань мировой масс-культуры. В 1981 году кубик Эрне Рубика, названный его именем, был поставлен на массовое производство. Советская промышленность, обычно медлительная к новым модам, уже через 2 года по лицензии ВНР принялась штамповать миллионы шестицветных

  2

Мир вокруг нас TV - отражение жизни?!

127 убитых и около 200 раненых, 17 разбитых машин, 2 мотоцикла и одна авиакатастрофа, 14 попыток самоубийства и 34 попытки изнасилований, 98 взрывов, 1 разрушенный небоскрёб и одна ядерная война…

  8

Культура Сколько сегодня стоит «Союзмультфильм» на почтовых марках?

Мир почтовых марок!.. Это был стиль жизни для миллионов советских ребят. Не слишком богатая развлечениями, часто просто аскетическая, жизнь октябрят, пионеров и комсомольцев находила выход здоровой энергии в таких увлечениях, как коллекционирование почтовых марок — в филателии.

  11