• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Милана Гараева (Мила)

Мужчина и женщина Идти ли на компромиссы в отношениях?

Идти ли на компромиссы в отношениях?

Не всегда можно достичь взаимопонимания между женщиной и мужчиной. Самое тяжелое — сохранить отношения с любимым человеком. Поначалу они яркие, красочные и удивительные, все происходит, как будто в первый раз. Можно ли сохранять их такими надолго?

  1

Психология О чем говорит цвет одежды?

О чем говорит цвет одежды?

Способность видеть мир в разных цветах — удивительный дар. И информация, которую несет цвет, несомненно, очень важна. Например, по цвету земляники мы можем определить, спелая она или нет.

  12

Психология Что такое гендер?

Одна художница нарисовала такой маленький комикс: два персонажа с красными от мороза ушами стоят на улице в самый холодный день года. Один говорит: «Зачем мне шапка, мне холод нипочем». Второй: «Я не ношу шапки, она портит мне всю прическу». Кто из них мальчик, а кто — девочка? Вот уже не думаю, что вы, читатель, затруднитесь с ответом. Ведь каждая из приведенных фраз отражает общепринятый стереотип. Причем гендерный.

  5

Психология Что такое счастье и как стать счастливым?

Что такое счастье и как стать счастливым?

Когда строится дом, в дело идут цемент и песок, дерево и кирпич, стекло и железо, фаянс и пластмасса. Десятки, сотни, тысячи деталей! А в конце концов получается обыкновенная типовая девятиэтажка… Счастье всегда строится по специальному проекту. Тут деталей во много раз больше и требования к качеству куда выше. И юношеская ошибка в фундаменте может дорого обойтись: прекрасно выстроенное здание, где вроде бы продумано и учтено, вдруг

  13