• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Олег Михайлец (Moe)

Техника и Интернет Электронная сигарета. Какую выбрать?

Электронная сигарета. Какую выбрать?

Курить вредно, никто с этим спорить не будет. Но если сложно или не хочется бросать, то, может, стоит уменьшить вред от этой привычки? Избавиться от неприятного запаха, восстановить обоняние и вкус, убрать из процесса поглощения никотина сотни побочных веществ, среди которых канцерогены и ядовитые газы? В этом поможет электронная сигарета. Она не панацея, всего лишь меньшее из зол. И возможно, она станет ступенькой к полному отказу от вредной

  26

Техника и Интернет Мини PC. Что за новый гаджет?

Мини PC. Что за новый гаджет?

Компьютер у большинства ассоциируется с солидным ящиком под столом, с кучей проводов, непонятными разъемами и обязательно с гудящими вентиляторами и мигающими лампочками. Всегда ли это так?

  19

Техника и Интернет Планшет. Как выбрать и использовать?

Планшет. Как выбрать и использовать?

Прошло совсем немного времени с тех пор, как ворвались на рынок действительно успешные модели одной из разновидностей компьютера — планшета, а в прогнозах продаж на 2012 год уже звучит солидная цифра в сто миллионов штук. Почему люди их покупают, как выбирают и для чего используют?

  67

Техника и Интернет Интернет-магазины. Куда податься покупателю-новичку?

Интернет-магазины. Куда податься покупателю-новичку?

Окидывая мысленным взором последние несколько лет, заметил интересную тенденцию в собственном подходе к приобретению товаров: всё чаще вместо походов по реальным магазинам стал использовать Интернет.

  20

Техника и Интернет Интернет по электрической проводке. Для чего это нужно?

Интернет по электрической проводке. Для чего это нужно?

Потребности растут. Хочется максимальной скорости доступа в любом месте жилья, появился новый телевизор, напичканный интернет-функционалом, ребёнок обзавёлся собственным компьютером и рвётся в Интернет? Или просмотр фильма в высоком разрешении через Wi-Fi выводит из себя рывками и тормозами?

  43

Мир вокруг нас Что такое государство? Зачем оно и кто за это платит

Государство — сложнейшая структура. Созданное для защиты интересов своих граждан, оно в своем развитии приобрело и собственные интересы: расширение границ, новые источники сырья, контроль над жителями через идеи и через насилие. В первой части мы рассмотрели причины его появления, а в этой попробуем взглянуть на государство «снизу», взглядом простого человека.

  20

Мужчина и женщина Как мужчины оценивают женщин?

Всё началось с обычного диалога: «Смотри, какая красавица», «Кто? Вот эта? Ты шутишь!» Сказал и задумался. А, собственно говоря, как я определяю, нравится мне женщина или нет? Оценка занимает секунды, и обычно одного взгляда достаточно, чтобы мнение сложилось. Но из чего оно складывается? Пришлось немного растянуть процесс во времени и подробно разобраться с каждым критерием.

  79

Мир вокруг нас Что такое государство? Причины появления и устройство

Все ныне живущие пришли в эту жизнь, когда мир уже был сформирован. Еще до нашего рождения планета была поделена между государствами. Они контролируют территорию и население, организуют и структурируют то, что нас окружает. Они издают законы и заставляют их исполнять. И нам приходится принимать эти правила игры, хорошие они или плохие.

  22

Обучение Как научить ребенка выражать свои мысли?

Заставить ребенка думать, правильно формулировать свои мысли и выражать их словами невозможно. Мозг развивается, только решая поставленные перед ним задачи, обыгрывая жизненные ситуации. Мы можем подать пример, разговаривая с ребенком сложно, с использованием большого количества слов, попутно поясняя их значение. Подбирать ему книги и фильмы, окружить интересными вещами. И можем подбрасывать задачи, так же не принуждая их решать, а облекая

  13

Психология Абсурд в помощь, или Зачем до этого доводить?

Абсурд — нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Возможно, это выглядит странно, но приведение ситуации к абсурду иногда помогает решить задачу, даёт возможность взглянуть на ситуацию совершенно по-другому — плохое становится хорошим, а важное — пустым и нелепым.

  23