• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Башун (izaterik)

Подкаст

Красота и здоровье Проблемы со здоровьем? Причина – бесконтрольный ум!

Проблемы со здоровьем? Причина – бесконтрольный ум!

Я бы сейчас коротко коснулся одной из наиболее важных причин, ведущих к набору лишнего веса, увяданию кожи, нездоровым ногтям, волосам и так далее, о которой мало где серьёзно говорится. Эта причина — наш ум. Вернее, его постоянная навязчивая деятельность. Ещё точнее — неконтролируемый и неконструктивный процесс мышления.

  81

Красота и здоровье Что такое осознанный отдых и чем он полезен?

После работы, придя домой, не торопитесь сразу на кухню. Переодевшись и умывшись, уединитесь на десять минут. Отключите телефоны и предупредите близких, чтобы не беспокоили. Комнату проветрите (без сквозняка), постелите на пол одеяло или туристический коврик. Если холодно, то укрывайтесь пледом. Часы расположите в удобном для обозрения месте. Снимите все браслеты, ожерелья и т. п., чтобы ничего не мешало и не отвлекало. Ложитесь…

  4

Подкаст

Красота и здоровье Гимнастика с солнечным светом. Что это даёт?

Гимнастика с солнечным светом. Что это даёт?

Это упражнение делается один раз в день, 10 минут (больше не надо, иначе могут пойти сильные обострения накопленных болячек). Не после еды! Лучше до еды, тогда и кушать гораздо меньше захочется. Если холодно, то можно смотреть через чистое оконное стекло. Смотреть без очков или контактных линз! Идеальный вариант — на природе.

  12

Красота и здоровье На что способна простая улыбка?

Одна моя знакомая на предложение чаще по жизни улыбаться заявила, что она, мол, не юродивая, чтобы ходить и просто так «лыбиться», и что проблем и без того хватает. Ну что тут скажешь! Наши маленькие детки, способные в течение дня улыбнуться или рассмеяться до трёхсот раз, явно при этом не выглядят глупо или неестественно. Как раз наоборот — если они не будут этого делать, мы начнём бить тревогу: что-то не так с ребёнком, не заболел ли…

  20

Красота и здоровье Ха-ха два раза в день, или Что такое гелотология?

Причина большинства проблем человека связана с существованием у него внутренних зажимов и напряжений, которые он приобретает в течение всей своей жизни. Они присутствуют практически на всех уровнях организма от физиологии до ума включительно.

  20