• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ксения Угланова

Психология А вы на работе «горите»?

Есть профессии, представители которых буквально «сгорают» на работе. Например, учитель. Каждый его рабочий день связан с огромными психическими нагрузками: объяснить тему целому классу, состоящему из 20−30 человек, к каждому найти индивидуальный подход, разрулить «стычки» между учениками.

  16

Работа, карьера, бизнес Зачем студенту работать?

Супермодные брючки смотрят с витрины, подмигивая блистающими стразами, и словно кричат: «Ну, купи-и-и-и нас!!! Это распродажа! Минус тридцать, нет, пятьдесят процентов! Только сейчас. Ну же!» А последние остатки стипендии сиротливо сжимаются в дальнем углу сумки. Нужны деньги!

  3
Подкаст

Работа, карьера, бизнес Что за профессия «страховой агент»?

Пока жив человек, пока обитает в нем ужас остаться без крошки, у страховщика есть работа и хлеб…

Мы постоянно живем в страхе. За себя, свое здоровье, семью, автомобиль, дом. Боимся, что разобьем в гололед машину, заработанную непосильным трудом, что алкаш из соседней квартиры не выключит утюг, а семья, живущая сверху, затопит, что воры вытащат из «крепости» все подчистую и оставят без средств к существованию. Страх остаться без денег преследует нас повсюду.

  1
Подкаст

Работа, карьера, бизнес Что за профессия «оператор службы такси»?

А вам никогда не хотелось превратиться в мифическую сирену: сидеть в наушниках при микрофоне, и говорить, спрашивать, отвечать и объяснять?

Два часа ночи. Остановка пуста и одинокие маршрутки лениво катятся мимо, увозя загулявших полуночников по домам. Вот только нужной ни одной. Ночной морозец забирается под курточку и однозначно намекает, что дома сейчас так тепло…

  10
18+

Мужчина и женщина Что такое петтинг?

Страстные поцелуи, жаркие объятья, нежные касания, озорное щекотание, элементы массажа, пощипывания, царапания – вот далеко не весь арсенал начинающих петтингеров.

Вечеринка достигла своего апогея. Народ после N-го стакана доброго пива стал рассуждать на высокоинтеллектуальные темы, вроде «Вася, ты меня уважаешь?» или «Вымирание тюленей на Северном полюсе», и вдруг среди шума прозвучало «…петтинг».

  21

Животные Каких питомцев модно сегодня заводить?

Разумеется, семью не купишь за деньги. А вот брата можно. Если это «брат наш меньший»: четырехлапый или с копытцами, плавающий в ванне или парящий под потолком, пушистый или покрытый зеленой чешуей. И этот же питомец будет поднимать ваше настроение и украшать дом собой.

  0

Психология Как ставить цели и их достигать?

Наша жизнь — это векторное движение от одной точки до другой, от пункта, А до пункта Я. Это движение от одной цели о другой — когда цель теряется из виду, движение завершается.

  7

Красота и здоровье Каков твой реальный возраст?

Давно известно, что реальный возраст человека — это не разница между годом на календаре и цифрой в паспорте. Это сумма вредных привычек, выкуренных сигарет и выпитых чашек кофе, прибавленная к образу жизни. Минус тренировки, зеленый чай и хороший сон. Ученые назвали конкретные слагаемые, которые помогут высчитать, сколько же тебе сейчас лет.

  12