• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подготовка материала: Дебютант

Как избавиться от сглаза?

Сегодня наиболее частое объяснение проблем, возникающих у человека без видимых на то причин, — разрушение энергетической ауры личности, а по-житейски — сглаз — самое распространенное дурное (часто непреднамеренное, в отличии от порчи, проклятия) влияние одного человека на другого.

С точки зрения экстрасенсов, сглаз — самое распространенное дурное влияние одного человека на другого. Опасна зависть — и во взгляде, и в слове. Она может провалить все дело, привести к разорению, разводу и прочим неприятностям. Впрочем, иногда причинить ущерб может и ласковое слово. Поэтому опытные люди не показывают незаконченный труд, а мамы никому не демонстрируют младенцев, пока им не исполнится месяц.

Оказывается, причинить вред может даже тот, кто не желает человеку ничего плохого. Например, ваш знакомый, который все время ноет, жалуется на свое невезение и болезни. Такие люди, по мнению парапсихологов, могут «забирать» удачу и счастье, поэтому от них надо держаться подальше. Когда они рассказывают о собственных несчастьях, то как бы перекладывают их на собеседника. Если среди ваших знакомых есть хронические нытики, старайтесь переводить их внимание и разговор в другое русло.

Наиболее защищены от негативных воздействий люди с сильной положительной энергетикой и высоким духовным развитием (уберечься от сглаза поможет религия).

А вот кто находится в группе риска:

1. Дети (особенно до года). Поэтому совет мамам — никому, кроме самых близких людей, не демонстрировать младенцев, пока им не исполнится месяц.
2. Беременные женщины.
3. Страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой и кровеносной систем, органов дыхания, а также позвоночника.
4. Люди мало отдыхающие, работающие на износ.
5. Пьющие и курящие.
6. Грубые и сквернословящие.
7. Люди с нарушениями энергетики.

Если вы подозреваете, что вас сглазили, то можно попытаться снять сглаз самостоятельно или обратиться к целителям.

На Руси люди применяли различные обереги. Например, носили на руках повязки из красных ниток, а также украшения из красных ягод (калины и рябины). Если сглаз еще не застарелый и пока не привел к серьезным последствиям, то его можно снять самостоятельно. Вот какие ритуалы снятия сглаза дошли до нас от наших прабабушек.

Поставьте на ночь в изголовье стакан с водой. Разбейте туда сырое яйцо и скажите: «Возьми с меня все плохое». Утром вы можете увидеть, что в стакане плавают «ниточки» — это ваши сглазы. Рассмотрите их, потом размешайте и вылейте.

Еще одна манипуляция с водой, популярная и по сей день. Налейте в кружку проточной воды, зачерпните ее столовой ложкой и вылейте через дверную ручку обратно в кружку. Сделайте так через три ручки — по три раза через каждую. А затем этой водой умойте, обрызгайте или напоите того, кого, как вы считаете, сглазили.

Не забывайте и о мерах предосторожности: когда кто-то начинает вас хвалить, несильно прикусите кончик языка и мысленно скажите: «И тебе желаю того же, что и ты мне желаешь». Тогда сглаз не подействует.

Ячмени и герпес издавна тоже считались сглазом. Известны и методы их излечения. Закройте на кухне двери и окна. Протрите стекло. Затем на плиту поставьте кастрюлю с водой, не накрывая ее крышкой. Кипятите воду, пока не запотеет стекло (но влага не должна течь). Затем пальцем проведите по стеклу, а потом по месту, где находится ячмень или герпес. И так три раза. Если прошло не полностью, то процедуру повторяйте еще два раза. Справившись с болячками, посоветуйте этот способ лечения другим. Тогда лечебный эффект сохранится на долгое время.

Чтобы с вами не случилось ничего плохого на улице, вы можете позвать с собой своего Ангела-Хранителя. Выходя из дома, нужно произнести следующие слова: «Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, я за тобой!»

Как видите, способы лечения безвредны, а многим помогают. А вообще, не придавайте значения злым словам, почаще желайте окружающим добра, любите себя и от души радуйтесь жизни — тогда никакой сглаз вовек к вам не пристанет!

Подготовила
Евгения МОНАСТЫРСКАЯ

Статья опубликована в выпуске 20.08.2006
Обновлено 8.12.2014

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Alisa Moskvina Читатель 14 сентября 2013 в 14:21 отредактирован 27 мая 2018 в 19:10 Сообщить модератору

    Марианна Власова, ваш портал использует ворованные материалы. Разбирайтесь с теми, кто изначально не потрудился спросить разрешение на использование текста. Вы можете не ставить какие угодно ссылки, убирайте материал.
    Статья писалась для личного использования автора, размещена на собственном ресурсе. С размещения на вашем ресурсе автор ПОКА ничего не получает. Но он может забрать причитающееся иным способом с вас лично и с того, кто разместил: Надия Галимуллина

    • Alisa Moskvina, наш портал в 2006 году, как и сейчас, действовал в соответствии с законодательством Российской Федерации. В 2006 году оно никак не регламентировало распространение информации, размещенной в открытом доступе в Интернете. Было принято ставить ссылки на источник, наши пользователи их ставили. Не было принято спрашивать разрешения - это и сейчас законодательством не регламентируется. Зато законодательством регламентирован порядок отзыва произведения. Автор может обратиться через контактную форму сайта, ему будет сообщен почтовый адрес, по которому он сможет выслать претензии, требования и доказательства своего авторства.

  • Alisa Moskvina Читатель 22 августа 2013 в 21:17 отредактирован 22 августа 2013 в 21:19 Сообщить модератору

    Здравствуйте! Вы взяли большую часть материала для статьи с сайта Петра Градовского. Надо уважать чужой труд. Спрашивать разрешение и размещать активные ссылки на автора. Взят материал отсюда: 2pgr.ru/sglaz.php

  • Надия Галимуллина, Чтобы не быть следствием всяких магических обрядов и избавлений от них, необходимо стать самому положительно настроенным.
    Ведь вся эта магия - это эксплуатация бестелесных духов, которые и сами не рады, что их используют.
    А использование ангелов, это прошение о помощи эгрегора.

  • Может быть, даже очень может быть... главное надо в это искренне верить, ибобез веры ничего не выйдет...

  • обалдев

    Вы это серьезно или проверяете? Нет, меня тут уже запугали, поэтому я не буду высказывать свое мнение о подобной "литературе". Вы мне только скажите, мне уже идти в полнолуние за черной кошкой или можно обойтись веревкой повешенного? какое у вас, ребята, тысячелетье-то на дворе?... вы веков на 10 не ошиблись?