• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталия Гуленко

Мир вокруг нас Чем знаменита Венгрия?

Чем знаменита Венгрия?

Путешествуя по любой стране всегда задаешься вопросами, чем знаменит этот новый мир и что в нем можно почерпнуть для себя? В этой статье я хочу рассказать о своих впечатлениях от посещения Венгрии.

  1

Мир вокруг нас Как используются мельницы в Нидерландах?

Как используются мельницы в Нидерландах?

Путешествуя по миру, я часто задумываюсь о том, какие символы присущи той или иной культуре. Побывав в Заансе-Сханс, в Нидерландах, я отметила, что люди в здесь не знают, что мельницу можно использовать для перемалывания зерен в муку. Вернее, они, безусловно, знают, но основная функция мельницы для них совсем иная. Мы же не знаем, что мельницами можно осушать земли, а ведь именно так государство Нидерланды появилось на карте мира.

  1

Мир вокруг нас Где жил Человек-Волк, один из пациентов Фрейда?

Где жил Человек-Волк, один из пациентов Фрейда?

Австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд, пожалуй, уже давно стал именем нарицательным. О правильности его суждений и методов психоанализа спорят по сей день. Но никто не сомневается в том, что стать знаменитым он бы не смог без своих пациентов. К нему ехали со всего мира, а он выбирал особенно интересные случаи для изучения.

  0

Мир вокруг нас Как сделать популярной небольшую достопримечательность?: Сказ о том, как в Брюсселе мальчишку рядили

Как сделать популярной небольшую достопримечательность?

В 2019 году довелось мне побывать во многих странах Европы. Сей туристический променад мы совершили весьма успешно, и я хочу вам рассказать об известном на весь мир Брюссельском мальчишке, что не стыдится испражняться в центре города. И за это его все любят, почитают, да еще и рядят в одежды разноцветные.

  0

Мир вокруг нас Где можно увидеть тюльпаны, как в Нидерландах?

Где можно увидеть тюльпаны, как в Нидерландах?

Однажды мы побывали в Кропивницком — этот украинский городок раньше именовался Кировоградом и находится всего в 250 км от нас. С тех пор ездим туда каждую весну. Дело в том, что в этом славном городе, о котором толком ничего не известно, есть славная традиция — в дендро-парке садить тюльпаны.

  0

Красота и здоровье А знаете ли вы историю своей одежды?

А знаете ли вы историю своей одежды?

У любого из нас в гардеробе полно всяких замечательных и дорогих сердцу вещей. А у каждой вещи есть своя интересная история, которая, возможно, вам не известна. Так давайте совершим «исторический пробег по гардеробу»!

  3

Еда и кулинария Как быстро приготовить пирог с начинкой из отварного мяса?

Как быстро приготовить пирог с начинкой из отварного мяса?

У меня бывает так, что внезапно находит кулинарное настроение. Оно быстро проходит, поэтому пользоваться им стоит сиюминутно. Вот недавно я открыла холодильник, обнаружила небогатый набор продуктов, затем порылась в Интернете, скомпоновала рецепт — и у меня получился пирог, рецептом приготовления которого я с вами и поделюсь.

  0

Мир вокруг нас Вьетнам: хотите необычных впечатлений?

Вьетнам: хотите необычных впечатлений?

Некоторые, наверное, знают, что столица Вьетнама — это город Ханой, один из крупнейших городов страны. Также одним из крупнейших городов Вьетнама является город Сайгон. Ну и почти все знают, что Вьетнам воевал с Америкой. И наверное, многие слышали об экзотической кухне этой страны — мол, и собак едят, и крыс, и даже голубей.

  7

Деньги Что вы знаете о редких деньгах?

Что вы знаете о редких деньгах?

Коллекционеры — это особый вид людей. Они взращивают свою коллекцию, радуются любой находке или приобретению. Есть коллекции занимательные — один товарищ коллекционировал волнистых

  3

Дом и семья Как отпраздновать день рождения ребенка с Фиксиками?

Как отпраздновать день рождения ребенка с Фиксиками?

У нас были свои добрые и полезные герои, у наших детей — другие. Фиксики — это такие маленькие человечки, размером с нашу Дюймовочку, они живут в квартире (или на заводе, в музее, в театре) и помогают людям справляться с поломками различных бытовых и производственных приборов.

  0