• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Нелли Гогус (Нелли)

Дом и семья Как сформировать у ребенка чувство ответственности?

Как сформировать у ребенка чувство ответственности?

Как часто в разговорах с родителями мы слышим, что ребенок не хочет помогать, не прислушивается к просьбам, а зачастую просто их игнорирует. Мы слышим возмущение и негодование взрослых людей, но даже не задумываемся, что ребенок становится таким не в одночасье.

  2

Дом и семья Как приучить ребёнка к чтению? Читаем вместе!

Как приучить ребёнка к чтению? Читаем вместе!

В наше время дети всё меньше берут книгу в руки, если не сказать больше: они напрочь позабыли о таком увлекательном занятии, как чтение книг. Телевизор, компьютер и планшеты с ужасающей скоростью заполняют всё пространство молодого человека. И если вдруг оказывается, что родители ребёнка вечно заняты, то шансов вырастить самостоятельную, независимую в своих суждениях, думающую личность крайне сложно.

  11

Психология Как ребенок адаптируется в коллективе?

Как ребенок адаптируется в коллективе?

Появление ребенка в коллективе — всегда стресс. Это может быть садик, первый класс или же позже переход из одного коллектива в другой. Предсказать реакцию ребенка сложно. Существуют разные факторы, влияющие на его адаптацию в коллективе. И здесь мы, родители, должны быть крайне внимательны к нашим детям, чтобы вовремя помочь, поддержать и изменить ситуацию к лучшему.

  3

Мир вокруг нас Часы. Дарить или не стоит?

Часы. Дарить или не стоит?

Вот и наступил декабрь, на улицах появился особый дух приближающихся праздников. Весело замигали гирлянды, а зеленые красавицы елки начинают занимать свое почетное место на улицах и в домах. Ничто не сравнимо с этим чарующим ощущением праздника, когда все, что нас беспокоило в уходящем году, мы под бой курантов, постараемся оставить в прошлом, начав новую страницу в книге своей жизни.

  16

Мир вокруг нас Русский Китай или китайская Россия?

Русский Китай или китайская Россия?

Совсем недавно в новостях, во время одной из правительственных встреч в Китае, промелькнула фраза со стороны китайских представителей о том, что наши державы обладают огромным потенциалом: Россия — огромными территориями, а Китай — человеческими ресурсами. Нечаянно, а может быть, намеренно брошенная фраза сразу натолкнула на разного рода мысли. Захотелось узнать, насколько реальны планы такого взаимодействия двух стран, и нашлось немало

  17

Психология Хамство в Интернете: проще простого?

Хамство в Интернете: проще простого?

Как часто каждому из нас приходится сталкиваться с явным хамством в повседневной жизни? Думаю, что многие согласятся — подобного рода негатива у нас достаточно. И если на улице, в транспорте, на работе (бывает, к сожалению, и такое) мы видим перед собой личность, то Интернет делает хамство более доступным.

  41

Дом и семья Воспитание. А ты в меня веришь?

Воспитание. А ты в меня веришь?

Все родители мечтают видеть своего ребенка успешной, уверенной в себе личностью, но часто все наши чаяния и старания рушатся прахом, и мы получаем в результате своего воспитания человека неуверенного, порою даже трусливого в принятии каких-то решений. Как же так получается? И в чем наши ошибки?

  61

Животные Пет-терапия. Нужна ли она?

Пет-терапия. Нужна ли она?

Учеными неоднократно отмечалось положительное влияние животных на состояние пациентов, в ряде случаев использовалась их уникальная сенсорная способность при выявлении болезней человека.

  6

Мужчина и женщина Какова она, мужская скупость?

Какова она, мужская скупость?

Жаркий июльский вечер подходил к концу, солнце уже лениво ласкало отдыхающих у моря людей, и мы медленно поплелись к небольшой лавочке — купить сочных фруктов на вечер. Женщина-турчанка, чьей семье принадлежала лавка, бойко торговала, делясь последними новостями с постоянными клиентами. Как вдруг ее голос стих и мы заметили, что она пристально смотрит на вошедшего в лавку старика.

  154