• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерий Сидоров (old-netler)

Какие 10 главных ошибок совершают люди?

Самое сложное заключается не в отказе от вредных привычек мышления...

Ошибаются все. Такова суть человеческой природы. Мы делим ошибки на мелкие (вы вдруг заметили — ай-ай-ай! — что надели свитер наизнанку) и крупные (вы поняли — ну и ну! — что человек, которого вы одарили своей любовью или доверием, вовсе их не заслуживает), и относим промахи к разряду глупых, если считаем, что их вполне можно было бы предвидеть заранее. Но, увы, почему-то мы повторяем их вновь и вновь.

2 ноября 2007 в 04:36   4

Как помирить программу 1С и Windows Vista

Как помирить программу 1С и Windows Vista

Бывают случаи, когда не удается запустить программу 1С, при этом появляется диалоговое окно 1С с сообщением «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!». После закрытия окна программа закрывается (запустить ее можно в режиме Конфигуратор).

31 октября 2007 в 01:48   2

Где место России на Карте Счастья?

Всемирная карта счастья

Британец Эдриан Уайт (Adrian G. White), социальный психолог-аналитик из University of Leicester, создал первую в мире карту счастья. На всемирной карте счастья тёмно-красным цветом обозначен самый высокий уровень счастья, оранжевым — средний, светло-жёлтым — самый низкий. На этой карте Россия заняла «почетное» 167 место из 178 возможных. «Счастье» наше — очень бледное в окружении оранжевых и красных от удовольствия соседей. Есть, правда,

19 января 2007 в 01:09   12

Можно ли измерить счастье?

Можно ли измерить счастье?

Все мы хотим счастья, но проблема в том, что само понятие счастья всегда считалось слишком размытым. Что же делает человека счастливым?

19 января 2007 в 01:00   10

Не пора ли лечить бедных?

Не пора ли лечить бедных?

Недавно многие сайты запестрели кричащими заголовками: «Лекарство от бедности», «Ученые предлагают искоренять нищету медикаментозно», «Бедность не порок, а болезнь». Поводом к этому послужили интересные выводы американского профессора Марты Фарах, директора Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании, изучавшей взаимосвязь бедности и интеллектуальных способностей детей.

1 января 2007 в 04:07   12