• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Моргун

Красота и здоровье Янтарная кислота - источник жизненной энергии?

В предыдущей статье я рассказала о янтаре и его лечебных свойствах. Сегодня мы поговорим о янтарной кислоте, которую получают в результате переработки натурального янтаря — отсюда и ее название. Янтарная кислота представляет собой белый кристаллообразный порошок, по вкусу напоминающий лимонную кислоту. Это вещество обладает массой полезных свойств и в настоящее время входит в состав многих биологически активных добавок.

  28

Культура «Ночные ведьмы». Почему так звали наших летчиц?

В дни 65-й годовщины Великой Отечественной войны нельзя не вспомнить о женщинах-воинах, которые бок о бок сражались рядом с мужчинами и практически ни в чем им не уступали. Летчицы 46-го гвардейского ночного легкобомбардировочного авиаполка прошли в годы войны славный боевой путь от гор Кавказа до фашистской Германии. 23672 раза поднимались в небо экипажи полка, они сбросили на врага почти три миллиона килограммов бомб!

  1
Подкаст

Красота и здоровье Лечение янтарем - медицина или магия?

Лечение янтарем - медицина или магия?

Я по гороскопу — Лев, поэтому мой камень — янтарь. Когда я выходила замуж, родственники из Калининграда подарили мне янтарные бусы. Я, вообще-то, не очень люблю вешать на себя украшения, но тут заметила, что, когда надеваю янтарь, мне становится хорошо, голова легкая, хочется двигаться, что-то делать. Появляется столько энергии, что не знаешь, куда ее девать. Когда я за рулем, то практически не устаю, даже когда едем очень далеко.

  4

Биографии А.П. Чехов. Какую женщину действительно любил писатель?

В конце 30-х годов ХХ века в самом центре Москвы жила преклонных лет женщина. Время от времени к ней заглядывали ученые, писатели, литературоведы и расспрашивали о былом, в основном про Чехова. И раз один из них сокрушенно обмолвился: «Вообразите, сколько мы не роемся, но не находим женщины в жизни Чехова. Нет любви. Серьезной любви нет». Но такая женщина в его жизни все-таки

  11

Культура Первые театральные представления в Москве. Как зарождался русский театр?

Первые публичные театральные представления в Москве происходили при Петре I в «Комедийной храмине», на Красной площади и в Немецкой слободе в доме генерала Франца Лефорта. «Комедийная храмина» была построена возле Никольской башни Кремля в 1702—1703 годах. Это было большое здание, вмещавшее около 500 человек.

  3

Фэн-шуй и непознанное Мандала. Просто рисунок или путь к мирозданию?

Мандала — это санскритское слово, означающее «круг» или «центр». Это один из символов, являющихся восточным аналогом лабиринта — графическая диаграмма сложной структуры, широко используемая в буддизме как сакральный символ, наглядное пособие для созерцательной практики (медитации).

  5

Биографии Князь Григорий Орлов. Как прожил последние годы блистательный фаворит?

А.И. Чёрный (Чернов). Портрет Г.Г. Орлова, 1770 г.

Орлов Григорий Григорьевич — князь, фаворит Екатерины II, историческая личность. Один из организаторов переворота 1762 года, который привел на престол Екатерину II. Генерал-фельдцехмейстер русской армии. Красавец-мужчина, который сразу покорил императрицу Российской империи.

  3