• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Гриценко (oligry)

Психология Мавроди возвращается? История о том, как история ничему не учит

Мавроди возвращается? История о том, как история ничему не учит

Лихие 90-е остались далеко позади. С братками, Кашпировским и прочими атрибутами того времени. Ну и кто ж не помнит грандиозную пирамиду «МММ» во главе с Сергеем Мавроди — героем своего времени, канувшим в безвестность после краха его финансовой

  17

Красота и здоровье Сколько стоит мыло «hand made» на самом деле?

Тенденция последних лет: если упаковать мыло в холщовый мешочек и написать на упаковке «hand made», цена моющего брусочка увеличивается в несколько раз. На сегодня, мне кажется, мы очень часто платим за бренд. Что касается мыла, сваренного вручную, то сейчас это «фишка», которую люди готовы купить. Реальная себестоимость перестает быть решающим фактором в формировании цены. На цену влияет, скорее, готовность потребителя заплатить дорого. Это

  41

Психология Где взять право на счастье?

Начну с основного вывода этой статьи: счастлив тот, кто разрешил себе быть счастливым. Вот такой милый посыл. Давайте погодим немного, пока утихнет недоумение. И уж на фоне тишины попробуем разобраться с этим позволением на счастье.

  11

Психология Как прожить чужую жизнь вместо своей? «Радуй меня, детка!»

Смотрю повтор украинской версии шоу «Х-Фактор» (кто не знает, это песенный конкурс, где может принять участие кто угодно: каждый, считающий, что умеет петь). Море эмоций, жесткий отбор, напряжение. У участников берут интервью о том, кто и почему пришел на кастинг. Добрая половина претендентов говорит о желании исполнить мечту. Нет, далеко не всегда свою. Чаще — мечту мамы, папы, любимой дочери, желающих увидеть своего человека «в телевизоре».

  32

Психология «Мы» и «Я». Как перестать быть жертвой обстоятельств?

По телевидению идет цикл сюжетов о проблемах современной медицины. Вернее, о врачебных ошибках в рамках системы. Сюжеты жутковатые: люди становятся инвалидами, теряют близких из-за не оказанной вовремя врачебной помощи, некомпетентности или даже халатности медперсонала.

  6

Деньги Рекламный пресс: как выжить в нем и остаться человеком?

Реклама — сильная вещь. А как иначе? Однажды известный производитель газированных напитков решил снизить затраты на рекламу: попросту уменьшить объемы рекламных посланий. И что же? Буквально через пару месяцев объемы продаж серьезно упали. Таковы сегодняшние реалии…

  16

Психология Чего ты хочешь, человек? Эволюция Человека Ищущего

Итак, человек познал Истину! Ну, или думает, что познал. Совершенно не важно, что такого он узнал. Скорее всего, только что получил свой первый инсайт — мозговой оргазм, щелчок. «Вот оно!» И мир стал выглядеть, ощущаться по-другому. Во всем появился Смысл. Человеку кажется, что теперь все будет иначе. И, конечно, он спешит поделиться своим знанием с Миром.

  25