• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алексей Петухов (Ryo)

Техника и Интернет Установка Windows и хорошего настроения. Практическое руководство для чайников и самоваров

Вот оно и случилось — полетела система. Вирусы постарались, или вы чего-нибудь натворили — не важно, итог все равно один: переустановка. Заветный диск — вот он, на полочке стоит, а что с ним делать-то? Вот об этом и расскажу.

  29

Техника и Интернет Зачем нужен firewall?

Очень, очень многие пользователи Интернета в вопросе безопасности компьютера ограничиваются установкой антивируса. А ведь помимо вирусов, которые в последнее время не очень распространены, в Интернете полно всякой заразы, так и норовящей поселиться на вашем компьютере.

  20

Техника и Интернет Купи слона, или Как правильно выбрать компьютер?

В Интернете есть немало статей на подобную тему. В каждой из них автор предлагает собственный подход к вопросу и приводит «правильные» параметры, на которые надо ориентироваться при покупке. Зачастую такой подход не приносит желаемых результатов. Многие советчики забывают, что некоторые читатели еще не освоились в магии цифр и названий компьютерного «железа», и потому мало что вынесут из подобного материала.

  20

Техника и Интернет Какие службы Windows XP можно отключить?

Корпорация Microsoft настоятельно советует всегда использовать настройки «по умолчанию» (что обычно соответствует принципу «все включено»), но в данном случае эти настройки оптимальны только для самой Microsoft. Некоторые включеные в набор «по умолчанию» сервисы не только потребляют ценные ресурсы, но и представляют серьёзную угрозу для безопасности системы. Яркий пример — служба «Удаленный доступ к реестру». Вряд ли обычный пользователь

  8

Техника и Интернет Как защитить флэш-карту от вирусов?

Наверняка многие хозяева flash-карт (в простонародье — флэшек) сталкивались с проблемой компьютерных вирусов, которые вдруг появлялись на карте памяти. Такая карта автоматически заражает каждый компьютер, к которому была подключена. Возможен и обратный процесс: вирусы на компьютере копируются на ещё не зараженную флэшку.

  43