• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Солопова (Pantheri)

Какие эфирные масла стоит взять с собой в отпуск?

Подготовившись к отдыху, можно отдыхать...

Разные проблемы могут подстерегать нас на отдыхе: солнечные ожоги, головная боль, простуда, вредные насекомые, дурной запах в помещении, укачивание в транспорте, привыкание к смене часового пояса.

16 июня 2007 в 15:32   8

Пряности. Какая польза от базилика?

Базилик мятолистный

Базилик душистый (Ocimum basilicum) — однолетнее растение, образующее ветвящийся куст около 50 см в высоту. Листья яйцевидные, цельнокрайние или слегка зубчатые, длинночерешковые. В пазухах листьев располагаются ложные зонтики белых, розовых или пурпурных цветков.

19 мая 2007 в 21:46   3

Пряности. Какая польза от укропа?

Всем с детства знакомые «зонтики»...

Укроп душистый (Anethum graveolens) — культура холодостойкая, светолюбива и требовательна к влажности почвы, особенно в начале развития. Укроп выращивают как самостоятельную культуру и как уплотнитель в открытом и защищенном грунте, высевают в течение всего лета.

18 мая 2007 в 21:22   4

Как определить класс гостиницы? Собираемся в отпуск

Как определить класс гостиницы? Собираемся в отпуск

Отправляясь в путешествие, турист всегда задается вопросом, какую гостиницу выбрать. Сколько должно быть «звездочек» или «буковок» (в зависимости от страны и системы классификации гостиниц), чтобы от отдыха остались только приятные воспоминания о мягких постелях и приветливых горничных, а не ругань обслуживающего персонала и очереди перед туалетом на этаже.

5 мая 2007 в 14:39   4

Сайдинг - что это такое?

Сайдинг - что это такое?

В переводе с английского слово «сайдинг» («siding») означает «наружная обшивка». Впервые он появился в США в 50-х годах XX столетия. Сегодня сайдинг используют как при отделке новых, так и при реконструкции старых зданий.

27 апреля 2007 в 12:19   3

Как сильнее всего оскорбить иностранца?

Как сильнее всего оскорбить иностранца?

Это не руководство к действию, а скорее напоминание, что у разных народов больное место — разное. И чтобы сильно оскорбить человека, порой не стоит «материться». Больно задеть можно, затронув самое дорогое.

19 апреля 2007 в 17:38   6

Как правильно мыть кухонную посуду?

Как правильно мыть кухонную посуду?

Уход за посудой — нелегкая и не очень приятная работа, особенно для кожи наших рук, поэтому необходимы резиновые перчатки, защищающие руки от воздействия жира, горячей воды, моющих средств. Неплохо защищают руки специальные щетки на длинной ручке для чистки и мытья посуды. Чистую посуду не рекомендуется вытирать полотенцем, лучше сушить в сушилке.

15 апреля 2007 в 21:49   7

Могут ли фрукты и овощи заменить лекарства?

Могут ли фрукты и овощи заменить лекарства?

Как известно, овощи, фрукты и ягоды служат основными поставщиками витаминов в организм человека. Но их употребление может не только сохранить здоровье, но и порой заменить дорогостоящие медицинские препараты.

14 апреля 2007 в 12:16   10