• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Панина (piligrim)

Субъективное мнение

Законы и безопасность Крым. На пороге войны?

Крым. На пороге войны?

Я никому не верю. Ни политикам, ни Интернету, ни соседям. Я верю только тому, что вижу своими глазами и слышу своими ушами. Даже они могут обманывать. Но это хоть какая-то опора. Я ехала вчера ночью в Киев на поезде. Потому что мне важно было посмотреть, что происходит в Киеве — своими глазами.

 

Психология Быть или не быть эгоистом?

Если вы убедились, что все, сказанное об эгоистах ранее — не про вас, не спешите радоваться! В жизни растущего человеческого организма случается много передряг, способных затормозить наше развитие на какой-то стадии.

  61

Психология Какой вы мечтатель?

В юности мечтаешь о шапке-невидимке, чтобы незаметно проникнуть в женскую баню, в зрелом возрасте — в банк, в старости — в рай.

  5
Подкаст

Психология Легко ли быть эгоистом? А вы попробуйте!

Легко ли быть эгоистом? А вы попробуйте!

«Эгоист!» — это самое крепкое выражение, которое употребляет интеллигентный человек, когда хочет назвать другого интеллигентного человека нехорошим словом. Эгоизм — это универсальное обвинение, ибо попадает в цель почти всегда и вызывает у обвиняемого желание доказать обратное.

  36

Психология Как заставить лень работать на cебя? Метод Емели

Кого в детстве не воспитывали при помощи сказок о трудолюбивых и бедных героях и ленивых, но богатых негодяях? Замечаете парадокс? В нашей культуре ничтожно мало сказок, где трудяга работал-работал, заработал себе миллион, спрятал его подальше и продолжил работать дальше, потому что уже не мог остановиться. Зато наш Емеля, который один раз сходил за водой, потом получал все, чего желал, просто лежа на печи.

  26
Подкаст

Дом и семья Что подарить человеку, у которого все есть? Идеальный сюрприз

Что подарить человеку, у которого все есть? Идеальный сюрприз

Злые языки утверждают, что самым неожиданным и приятным сюрпризом для женщины является шиншилловая шуба, аккуратно перевязанная бриллиантовым колье и упакованная в неброского цвета Феррари. Это неправда. Такой подарок может по-настоящему обрадовать прекрасный пол дважды, ну, максимум, трижды в год. Четвертая Феррари принесет лишь разочарование — подарок будет так предсказуем!

  45

Мир вокруг нас Какое изобретение сильнее всего изменило мир?

Кто-то говорит, что человек стал венцом творения благодаря труду. А некоторые скучные люди утверждают, что в наше время начался обратный процесс — люди превращаются в животных. И алкоголь очень помогает его ускорить. Чего лишилась бы цивилизация, если бы наши предки не хлебнули как-то раз забродившего сусла?

  37
Подкаст

Мужчина и женщина Чего от нас хотят мужчины? Итоги опроса

Чего от нас хотят мужчины? Итоги опроса

Если твой мужчина лежит, закинув руки за голову после умопомрачительного секса, никогда не спрашивай у него: «О чем ты мечтаешь, милый?». В таком состоянии даже Джеймс Бонд не способен соврать, что мечтает снова о тебе. В лучшем случае он ответит «покурить». Не обижайся, если это не то, что ты хотела от него услышать.

  103