• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерий Помещик

Красота и здоровье Почему нам так необходимо хорошее питание?

Мы все по-разному относимся к еде. Но, несмотря на это, мы никуда от неё не денемся, мы вынуждены, нравится нам это или нет, есть, хотя бы один раз в день. Это необходимость. Такова потребность нашего организма. А наш организм — «штука» очень сложная, и пренебрегать его потребностями — себе во вред. И очень важно не просто есть в угоду ему, а есть то, в чём он нуждается. Есть несколько причин, по которым мы должны обратить на питание

  11

Красота и здоровье Знакомы ли Вы с гелиотерапией?

Я хорошо запомнил свое знакомство с гелиотерапией (лечением солнечным светом)! Когда мне было лет десять, я стал свидетелем, как на левой руке моего школьного товарища появилась бородавка. Его отец взял увеличительное стекло и навел солнечный луч на бородавку. Мой товарищ закричал, почувствовав мгновенную боль от ожога, но бородавка через некоторое время исчезла. Мне это показалось тогда чудом.

  10

Психология Что могут с нами сделать разочарования и как от них уберечься?

Разочарование — это ощущение полнейшей беспомощности, когда понимаешь, что не ты властвуешь над обстоятельствами, а они над тобой. Разочарование — часть нашей жизни. Это одно из серьезных жизненных испытаний, с которым мы должны справиться. Кстати, немалую трудность представляет и общение с теми, кто переживает разочарование.

  13

Дом и семья Умеем ли мы дарить настоящую любовь?

Крепко сжимая в своих пухлых ручонках по кукле и с тоской глядя на мать, четырёхлетняя малышка Маша говорит: «Мама, я их очень-очень люблю, но они меня совсем не любят!». Машу уже сейчас волнует одна из самых важных проблем, с которой сталкивается каждый здравомыслящий человек: умеем ли мы дарить и принимать любовь?

  21

Дом и семья Можно ли приучить ребёнка к порядку и дисциплине?

Каждый из нас знает, как надо воспитывать детей, поэтому мы с готовностью даём советы родителям, которые сталкиваются с трудностями в воспитании своих чад. Но когда появляются у нас свои, мы начинаем понимать, какое же это непростое дело — воспитывать.

  7

Дом и семья Как женщина может улучшить взаимоотношения в браке?

Я верю, что любой брак можно оздоровить и многие браки можно спасти. Усилиями одного супруга можно улучшить взаимоотношения в браке, но одному человеку очень тяжело нести на себе всю ответственность по «спасению» брака. Чтобы оздоровить ваш брак, просто начните действовать. И все. Начните процесс изменений сами. Что-то будет срабатывать. Что-то нет.

  30

Дом и семья Кто побеждает в семейных ссорах?

Как часто семейную идиллию нарушают разногласия супругов, которые превращаются, если не в серьёзный скандал, грозящий разводом, то, по крайней мере, в ссору, после которой все домашние чувствуют себя разбитыми и неудовлетворёнными. Даже тот, кто, как может показаться, победил в ссоре, по сути, испытывает чувство радости от этой победы совсем недолго. Почему? Всем известно, что в ссорах, равно, как и в спорах, победителей нет. Тем более, в

  7
Подкаст

Психология Как предотвратить нервный срыв?

Нужно было правильно питаться...

Многие водители знают, что значит пытаться заводить автомобиль с «севшим» аккумулятором. Некоторое время мы замечаем, что с аккумулятором творится что-то неладное, но думаем, что сейчас не время заниматься именно им, надеясь, что он не подведёт нас. Но вот в одно зимнее морозное утро, мы осознаём, что завести машину не удастся. Как правило, это случается в тот самый момент, когда мы очень спешим. Этот «севший» аккумулятор портит нам много

  16

Психология Что общего у характера с судьбой?

Многие люди жалуются на свою несчастную судьбу, и при этом совершенно не желают хотя бы проанализировать — а почему она именно такая и кто в этом виноват. Хотя нет, виновных они, чаще всего, знают, и могут назвать их поимённо, при этом могут долго рассказывать, как эти люди испортили им жизнь.

  13