• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Софья Костюк

Подкаст

Красота и здоровье Кому нужна мембранная одежда?

Прежде всего мембранная одежда очень лёгкая...

Если лет 10 назад о покупке мембранной одежды задумывались лишь продвинутые спортсмены-горнолыжники, то сегодня, с развитием технологии, она становится частью жизни не только многих взрослых, шагающих на работу, но и детей, причем практически с рождения.

  18

Красота и здоровье Кто живет до 100 и более лет?

Ни одна другая тема, пожалуй, не изобилует, на первый взгляд, такими дикими логическими ошибками, как рассуждения о долгожителях и «рецептах» долгой жизни. На Кубе высокая продолжительность жизни. На Кубе принято курить сигары. Вывод: чтобы долго жить, курите сигары. Курильщики вообще любят торжествующе цитировать долгожителей, дескать, они вот тоже курили всю жизнь и дожили до своих 100. Но ведь никто не знает, до скольких бы они дожили,

  6

Красота и здоровье Что облегчает дыхание, или Зачем дышать «по Стрельниковой»?

Мне в свое время очень понравился тезис о том, что в основе человеческой жизни лежит не что иное, как ритм. Жизнь начинается с биения сердца и дыхания (а заканчивается под траурный марш Шопена).

  12

Еда и кулинария Как выжить без соли?

Знаете ли вы, почему англичане называют зарплату salary? Примерно потому же, почему Зальцбург называется Salzburg. Все это из-за самой обычной соли. Я же хочу поделиться своим опытом бессолевого существования. Или, правильнее сказать, малосольного.

  16

Мир вокруг нас Сколько в Подмосковье кладов, или Что такое геокэшинг?

Вы думаете, что клады — это тяжелые ларцы со слитками золота, покоящиеся на дне моря, потертые карты со стрелками и количеством шагов, погони и пиратские повязки на лице? Вы, в общем-то, правы. Только время вносит свои коррективы и в клады, и в тех, кто их «шифрует», и в тех, кто за ними гоняется.

  13

Обучение А Ваш английский подлежит сертификации?

Ни для кого не секрет, что сертификация сегодня превратилась в полноценный бизнес. Сертифицируются любые навыки и умения. Причем не в порядке «прошел курс — получил сертификат», а как раз наоборот: «чтобы получить сертификат, пройдите специальный курс». Да и сам экзамен денег стоит. А стоят ли сертификаты таких затрат? Кому нужен сертификат?

  9