• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Родионов (Radik_mil)

Техника и Интернет В каких ситуациях планшет бывает лучше ноутбука?

В каких ситуациях планшет бывает лучше ноутбука?

Утверждение о том, что «ноутбук нужен для работы, а планшет — для игр», сегодня не более чем стереотип. По функциональности планшеты почти догнали ноутбуки, и теперь, чтобы выбрать что-то одно, надо серьезно подумать — для каких целей и в каких условиях будет использоваться новое приобретение. В каких случаях не стоит переплачивать за дорогой ноутбук, отдав предпочтение более доступному по цене планшету?

  7

Техника и Интернет [Не]важные советы по выбору смартфона. На что обратить внимание при покупке?

[Не]важные советы по выбору смартфона. На что обратить внимание при покупке?

Характеристики корпуса и то, что вы ожидаете от смартфона, может радикально отличаться от реальных ощущений. Даже если вы прочитали сотню хвалебных обзоров модели, постарайтесь до факта покупки подержать ее в руках. Особенно если приобретение планируется через интернет-магазин, где априори придется купить привезенный смартфон.

  2

Техника и Интернет Смартфоны в 2015 году. Каким будет «оздоровление» российской розницы?

Смартфоны в 2015 году. Каким будет «оздоровление» российской розницы?

Позволю себе поделиться некоторыми мыслями о ситуации на мобильном рынке в нашей стране. Если и вам есть что сказать по теме — обязательно пишите в комментариях. Как говорится, одна голова — хорошо, а с мнением читателей никогда не помешает ознакомиться.

  2

Техника и Интернет Смартфон в подарок: как правильно решить проблему выбора? Гид для «чайников»

Смартфон в подарок: как правильно решить проблему выбора? Гид для «чайников»

Итак, задавшись целью приобрести смартфон в подарок, нужно хорошенько прощупать почву — может быть, адресат мечтает о какой-то конкретной модели конкретного бренда? Тогда, скорее всего, он не сильно обрадуется, если получит в подарок что-то другое. Если же бренд не важен, то придется выбирать из всего многообразия представленных в магазинах смартфонов. Итак, пройдемся по главным критериям решения проблемы выбора.

  5

Техника и Интернет Смартфон на Windows: почему все-таки да?

Смартфон на Windows: почему все-таки да?

Пожалуй, первое, чем по-настоящему цепляет любой смартфон на Windows — это некоторая необычность в дизайне и яркость. Как правило, все «виндовс-фоны» имеют корпуса нестандартных цветов, а некоторые — еще и сменные панели на любой вкус. Взять даже самые бюджетные Highscreen WinWin и WinJoy: у первого в коробке желтая и черная крышки, у второго — выбор из четырех ярких цветов при покупке. Да и у тех же «нокий» есть возможность менять цвет

  4

Техника и Интернет Планшет для учебы: как выбрать с умом?

Планшет для учебы: как выбрать с умом?

По данным сразу нескольких крупнейших аналитических компаний, планшеты продолжают вытеснять персональные компьютеры и даже ноутбуки. На стороне «таблеток» — компактность и многофункциональность. Хотя последним все-таки могут похвастать далеко не все современные модели.

  6

Техника и Интернет Станут ли видеорегистраторы свидетелями в суде?

Станут ли видеорегистраторы свидетелями в суде?

В XXI веке прогресс еще не дошел до создания человекоподобных роботов вроде тех, которых описывал Азимов. Однако электронные гаджеты уже могут с успехом делать многое, что, как предполагалось, будут делать роботы, например стоять на страже интересов хозяина-человека в суде. Именно так можно описать суть законопроекта, принятого на рассмотрение Госдумой. «Героями» документа стали автомобильные видеорегистраторы.

  1

Техника и Интернет Бюджетный подход: каков он, недорогой смартфон 2014 года?

Бюджетный подход: каков он, недорогой смартфон 2014 года?

Еще три года назад сложно было представить, что смартфоны будет реально приобрести дешевле 5 тысяч рублей. Сегодня в продаже есть аппараты даже дешевле 1 500 рублей. А средняя цена на такое устройство в нашей стране за первый квартал этого года снизилась на четверть (данные МТС) и составила 8 690 рублей. Как же с пользой для бюджета выбрать новый и, что немаловажно, современный смартфон?

  2

Техника и Интернет Какими могут стать планшеты?

Какими могут стать планшеты?

Казалось бы, банальный вопрос. Но сегодня не все так просто: бум на планшеты не стихает, а конкуренция растет. «Связной», например, сообщает, что продажи планшетов в России выросли в первом квартале этого года почти на 60% (по сравнению с объемом продаж за январь-март 2013 года). Вот и стараются производители, дизайн-бюро и все причастные к производству «таблеток» всячески угодить покупателю и выдумать что-то оригинальное, эксклюзивное и

  10