• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Разумная (sky165in)

Подкаст

Еда и кулинария Какой перед вами хамон?

Хамон, закрепленный в специальном фиксаторе - хамоньере.

Слово «хамон» используют как собирательное название разновидностей сыровяленого свиного окорока. Так и есть, в переводе с испанского «хамон» означает «окорок». Чтобы определить качество и вкус мяса, ценителям этого деликатеса нужно услышать его полное имя. Но как же разобраться в названиях, если каждое из них состоит из 2−3 слов? Оказывается, это просто.

  11

Работа, карьера, бизнес Кто начал плести сети маркетинга?

AмWay, Avon, Faberlic, Mary Kay, Oriflame, Zepter… Этот список можно продолжать до бесконечности. Еще есть кто-то, кто не слышал этих названий? Если еще несколько лет назад мы отчаянно сопротивлялись и не верили, то сегодня видно, что сетевой маркетинг прочно укрепился в нашей жизни. Период «золотой лихорадки», когда навязчивые дистрибьюторы бегали по улицам и предлагали что-то купить или «подписаться» в их сеть, уже давно минул. И

  8

Деньги Как же вести семейный бюджет: совместно или...?

Жизнь изменилась. Спешка. Работа. Незаметно для себя мы становимся похожими на американцев. Уже никого не удивишь гражданским браком или планированием детей. Молодожены предпочитают съездить в свадебное путешествие, нежели два дня кормить в ресторане сотню знакомых и родственников. Если раньше приготовление еды считалось трехразовой ежедневной обязанностью женщины, то сегодня, едва забежав на кухню для утреннего кофе, мы вспоминаем, где лежат

  12

Законы и безопасность Кому нужен ваш багаж?

Кроме вас, он нужен дежурной за стойкой регистрации в аэропорту (для взимания дополнительной оплаты за превышение веса), подмигивающему таможеннику (сами знаете для чего) и особенно… грузчикам.

  2

Мир вокруг нас Что это такое - розовое с глазками, не жужжит? Такси для женщин

«Ух ты! Какая розовенькая! А вокруг фар — реснички. Новенькая. Вон как блестит и тихо едет. Какое чудо!» Наверное, опять чья-то «доченька» выпендрилась. После надписей типа «Колян» или «Ева» вместо номерных знаков, каких-то фэнтези насадок и росписи на машинах, уже удивляться не чему. Но эта такая красивенькая и видно — за километр. «Ты что, не знаешь? Это же такси новое, для женщин!» «Это я „не знаешь“? Хорошо!!! Ну я

  10

Красота и здоровье Вредно ли курить кальян?

Вредно ли курить кальян?

Опять про кальян? Не опять, а объективно. И до тех пор, пока народ не определит свое к нему отношение. Вот стоит он в углу. Красивый. Прямо из Эмиратов приехавший. Смотришь на него, и вспоминаются сериал «Клон», отдых в Египте, работа в Сирии и веселые компании друзей, которые пришли в гости «покурить-поговорить». И что ж, взять вот так и не курить?

  11

Мир вокруг нас Что мы знаем о холодной войне США - Пакистан?

Осенью прошлого года я работала в исламской республике Пакистан в течение 3 месяцев. По телевидению сплошные индийские фильмы, новости только на урду. Телевизионных каналов в гостинице было около 200, но практически все музыкальные. Получить реальную картину происходящего в мире просто невозможно. Конечно, мы все обращались к Интернету в поисках хоть какой-то информации.

  3

Мужчина и женщина Случайный секс: и что теперь делать?

Если с умом подойти к этому вопросу, то ничего. А вот если сани зимой не подготовить, то и зима не в радость. Уже представляю, как гинекологи и венерологи собираются открутить мне голову, и еще ревнивые жены и мужья в придачу. Жуть!

  18