• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Олег Силантьев (zaVhoz)

Психология Кто такие тролли? Часть 2

Кто такие тролли? Часть 2

Есть общая черта, которая объединяет всех троллей, независимо от способов их воздействия. Это провокация. Тролль — это всегда провокатор в том или ином виде. Давайте попробуем представить последовательность действий тролля.

  3

Психология Кто такие тролли? Часть 1

Кто такие тролли? Часть 1

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, обычно враждебных человеку. Это — традиционное значение слова.

  13

Мир вокруг нас Что такое географические координаты?

Что такое географические координаты?

Пожалуй, начать можно с того, как определяется направление. Самый примитивный и самый продуктивный способ — это показать пальцем: «Вам нужно идти туда». И все становится ясно. Или можно использовать какой-нибудь всем известный ориентир: «Перейдете Исав брод и идите к старому дубу». Но это хорошо для небольшого участка земной поверхности, знакомого вам и вашим друзьям.

  45

Пасха 2015

Культура Когда праздновать Пасху?

Когда праздновать Пасху?

Расхождение между датами православной Пасхи и католической распределяется следующим образом: западная Пасха в 45% случаев на неделю раньше православной, в 30% случаев совпадает, 5% - разница в 4 недели, и 20% - разница в 5 недель (больше лунного цикла). В 2015 году дата Пасхи Христовой — 5 апреля у католиков и 12 апреля у православных христиан.

  43