• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Слесарчук

Красота и здоровье Как предотвратить туннельный синдром?: Упражнения для рук

Как предотвратить туннельный синдром?

Туннельный синдром, или синдром запястного нерва — следствие постоянной статической нагрузки на одни и те же мышцы: однообразные движения (например, при работе с компьютерной мышкой), длительное неудобное положение рук и, как итог, их регулярное напряжение. Синдром проявляется выраженными болевыми ощущениями в области запястья, ладони и пальцев рук. Развитие его можно предотвратить, выполняя несложный комплекс упражнений.

  0

Еда и кулинария Как определить поддельный мед?: Признаки некачественного продукта

Как определить поддельный мед?

В последнее время все чаще приходится сталкиваться с подделками. И это касается не только промышленных товаров, но и продуктов питания. К сожалению, недобросовестных производителей достаточно много. Каждый раз задаешься вопросом, как не обмануться и приобрести качественный продукт? При этом этикетки, к сожалению, не всегда несут достоверную информацию. А с медом вообще все сложнее.

  0

Психология Как лечить выученную беспомощность?

Как лечить выученную беспомощность?

В предыдущей статье мы рассмотрели теорию выученной беспомощности, созданную американским психологом Мартином Селигманом, выяснив, что отсутствие решительных действий является следствием напрасно предпринимаемых усилий.

  7

Психология В чем заключается теория выученной беспомощности?

В чем заключается теория выученной беспомощности?

Рассмотрим одну распространенную ситуацию. Владелец компании подобрал высококвалифицированных топ-менеджеров. Надеется, что профессионалы, словно титаны, на своих плечах вынесут его детище на вершины успеха, и станет его бизнес процветать, а ему останется лишь пожинать плоды трудов их.

  6

Законы и безопасность Станет ли доверенность недействительной, если сменился паспорт?

Станет ли доверенность недействительной, если сменился паспорт?

Доверенность является распространенной формой поручения одного лица другому лицу. Причем доверенность используется как в частной жизни граждан, так и на производстве, где физическое лицо выступает в качестве доверенного лица организации.

  0

Красота и здоровье Как грязь способствует красоте и здоровью?

О целебных свойствах грязи известно уже давно. Еще в средние века ученые знали и ценили дары матушки Земли, используя ее лечебные свойства. Сейчас грязевые обертывания и компрессы с содержащимися высокоценными минеральными веществами переживают свое второе рождение, а впервые мода на грязелечение возникла в 50-е годы XX века. Обилие грязевых и SPA-курортов, а также SPA-салонов, где любой страждущий может обрести утраченную красоту и здоровье,

  2

Дом и семья Как правильно обустроить спальню?

В последнее время много говорится о бессоннице, причинах ее возникновения, а также дается большое количество способов борьбы с ней. Но в основном рецепты затрагивают воздействие на человека изнутри, хотя внешняя обстановка не менее важна для хорошего, спокойного и здорового сна.

  6

Физкультура и спорт Что пригодится при освоении скалодрома?

Что пригодится при освоении скалодрома?

В последнее время каких только способов провести свободное время нет. Кто хочет драйва — пожалуйста, вам танцы, кто хочет расслабиться — тому покажут йогу, кому не достает физической нагрузки — могут посоветовать спортзал, но там не так интересно. Для желающих не только разогреть и натренировать мышцы, но и поупражняться в логике, а также в ловкости рук без всякого мошенничества предлагается освоить скалодром, иными словами — полазить по

  1

Красота и здоровье Что делать, когда силы на исходе?

Что делать, когда силы на исходе?

Ах, этот современный бешеный ритм жизни, кружащий трудоголиков в различных темпах! Кто-то ловит волну, кружит в водовороте событий так, что аж дух захватывает. Но есть и те, кто плывет себе преспокойненько в своей лодочке по течению, изредка пришвартовываясь в тихой гавани, дабы передохнуть от тех немногих забот, кои все-таки присутствуют в их жизни.

  6