• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Калашник (Snezok)

Что нужно для свадьбы? Часть 1: Обручальное кольцо.

Что нужно для свадьбы? Часть 1: Обручальное кольцо.

Свадьба… У каждого из нас свое отношение к этому событию. Для кого-то — это только праздничная церемония, для кого-то — важный шаг, а для кого-то формальность. И все же, ни одну свадьбу нельзя представить без обручальных колец!!!

8 июня 2007 в 15:48   3

Что мы знаем о вазелине?

Что мы знаем о вазелине?

Если заглянуть в словарь, то мы увидим сухое определение: вазелин — светло-желтое или бесцветное жироподобное вещество, смесь тяжелых углеводородов (парафина, церезина, петролатума и т. д.). Получают расплавлением углеводородов в масле с последующей очисткой смеси серной кислотой и отбеливающей глиной.

7 мая 2007 в 14:16   16

Как был учрежден орден «Победа»?

Как был учрежден орден «Победа»?

…Лето 1943-го, третий год одной из самых кровавых войн в истории России. Значительная часть советской территории еще оккупирована, но уже ясно, что победа будет за нами. Уже произошли разгром гитлеровских войск под Москвой и на Курской дуге, форсирование Днепра и освобождение Киева, выиграна Сталинградская битва.

3 мая 2007 в 16:07   6

Кто живет в России? Национальный состав

ВВЦ (ВДНХ), фонтан «Дружба народов»

«Россия — не государство. Россия — вселенная! Сколько в ней климатов, сколько народов, сколько языков, нравов и верований». Екатерина Великая.

12 марта 2007 в 16:03   6

Что такое фальштур?

Что такое фальштур?

Помните барона Мюнхгаузена? Его знаменитые путешествия — типичный пример хорошо организованного фальштура. В рассказах Мюнхгаузена, например, о полете на Луну были учтены все мелочи: от транспорта до технологии возвращения на Землю и характеристик лунных пейзажей.

6 марта 2007 в 10:55   4

Был ли Александр I старцем Феодором Томским?

Был ли Александр I старцем Феодором Томским?

В 1825 г. в Таганроге неожиданно скончался русский царь Александр I. Тогда же возникла легенда о том, что император не умер, а тайно отправился в Святую землю к Гробу Господню. Однако официально тело Александра I было погребено в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

19 января 2007 в 15:24   4