• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Сумина

Подкаст

Красота и здоровье Укрепляем иммунитет? Осторожно – последствия!

Что же происходит на самом деле, когда здоровый человек без консультации с врачом начинает укреплять иммунитет и добивается своего?

Множество новых лекарственных препаратов, появившихся на прилавках аптек в последнее время, гарантирует, если верить аннотациям, усиление иммунитета. Однако если вы обратитесь к любому грамотному доктору, он посоветует выбирать такие лекарства, в описании которых сказано, что они не влияют на иммунную систему человека. Почему?

  23

Красота и здоровье Как и когда вводить прикорм детям, склонным к пищевой аллергии?

В предыдущих статьях мы узнали, как предупредить появление и развитие аллергии у ребенка и что же делать, если вы все же подозреваете наличие у вашего малыша пищевой аллергии. В этой статье мы рассмотрим не менее важную и серьезную проблему, а именно, введение прикорма детям, склонным к аллергическим реакциям.

  0

Красота и здоровье Как выявить и вылечить пищевую аллергию у ребенка?

В предыдущей статье мы ответили на вопрос, как предупредить появление и развитие аллергии у ребенка. Сейчас же мы рассмотрим вопросы, возникающие у каждой матери, столкнувшейся с подобной проблемой: что делать, если вы подозреваете наличие у вашего ребенка пищевой аллергии, с чего начинать обследование и как лечить аллергию?

  11

Красота и здоровье Как предупредить появление и развитие пищевой аллергии у ребенка?

В последнее время аллергия является одним из самых распространенных заболеваний. Возможно, именно поэтому многие считают, что она не особо опасна. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем в этом разобраться, а заодно и выяснить, как предупредить появление аллергии у вашего малыша и как можно от нее избавиться.

  0

Физкультура и спорт Полезно ли проводить зимний отпуск в жарких странах?

Если термометр за окном показывает температуру не выше минус 20 градусов, то перспектива провести долгожданный зимний отпуск в жарких странах, под палящими лучами южного солнца, кажется весьма привлекательной. Действительно, туры в экзотические страны — это великолепное решение вечного вопроса «где и как провести отпуск». Свежий воздух, ласковое солнце, теплое море, золотой песок…

  1

Обучение Как правильно сдавать экзамен?

Если вам необходимо воспользоваться шпаргалкой, то доставайте ее осторожно, но, при этом, не делайте слишком испуганное лицо, быстренько используйте ее и аккуратно спрячьте.

Итак, наступил тот знаменательный день, который вы ждали с таким мандражом и волнением. Вроде бы материал усвоен, шпаргалки готовы, форма одежды тщательно продумана, осталась самая малость — сдать, наконец, этот экзамен.

  3

Красота и здоровье Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером?

Рассматривание мелких светящихся букв на экране монитора – это действительно серьезная нагрузка на зрительную систему человека.

Работа за компьютером — это, как правило, длительная сидячая работа, которая может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как снижение зрения, боли в спине и мышцах кистей рук. Чтобы значительно уменьшить риск столкнуться с подобными неприятностями, достаточно усвоить несколько простых правил и приемов и периодически применять их на практике.

  30