• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Усанкова

Мужчина и женщина Что подарить любимому на День влюбленных?

Считается, что дарить подарки любимым — сплошное удовольствие. Возможно, так оно и есть, но когда в календаре — февраль, впору хвататься за голову: грядет День святого Валентина, а за ним и День защитников Отечества. Ладно, с защитниками мы уж как-нибудь разберемся, но что подарить любимому мужчине на День влюбленных?

  8

Биографии Аристотель Онассис. Сколько у миллионера было прозвищ?

Легендарный греческий миллионер Аристотель Онассис, родившийся 15 января 1906 года, был типичным представителем астрологического знака Козерог. Сами звезды призывали его быть упорным и расчетливым, безраздельно верным своему «эго» и неутомимо ищущим приключений. Неординарная личность Онассиса никогда не оставалась без внимания окружающих. За всю жизнь к нему приклеивалось немало ярлыков и прозвищ, которые говорят о нем не хуже астрологических

  6

Мир вокруг нас Число 13 и солёный крендель. Угроза безопасности нации?

Вам не приходилось слышать слово «трискаидекафобия»? Так называется страх перед числом 13. Особенно ей подвержены, как известно, американцы. И тринадцатых этажей в их небоскребах нет, и рейсов под соответствующим номером ни в одной авиакомпании вы не обнаружите. Да что там рейсов — даже 13-го ряда в самолетах не существует. На этот день стараются не назначать никаких важных дел, не проводить важных переговоров, не заключать сделок, не

  1

Культура Харуки Мураками. За что писателя любят в России?

Его уже давно в шутку называют великим русским писателем. Причем это «звание» приклеилось к нему уже сразу после того, как увидели свет первые русскоязычные издания его романов. Какую книгу Харуки Мураками ни возьмешь в руки — непременно обнаружишь на страницах упоминание о нашей стране, пусть даже совсем фрагментарное. Тема «Образ России в произведениях Мураками» уже вовсю муссируется литературоведами, разве что школьникам пока еще не

  14

Культура Сколько значений у слова «спасибо»?

Ну, вот и пришел на нашу улицу еще один необычный праздник. Сегодня весь благовоспитанный мир отмечает День слова «спасибо». Международный статус знаменательной даты еще раз напоминает о том, как необходимы нам подобные слова в повседневной жизни, а хорошие манеры сами по себе способны создать праздничное настроение окружающим.

  5

Мир вокруг нас Гинайкратия: что нужно для счастья греческой женщине?

Если вы ненароком окажетесь 8 января в северной Греции, то еще, чего доброго, спутаете текущую дату с 8 марта. Ведь в этот день здесь отмечают национальный женский праздник, а точнее — женский фестиваль. Называется он Гинайкратия.

  8

Дом и семья Чем занять детей на зимних каникулах? Устроить праздник непослушания!

С Новым годом вы свою детвору, конечно, уже поздравили, подарки вручили, на главную городскую елку сводили, даже Деда Мороза на дом вызывали… И теперь, как образцово-показательные родители, думаете, чем бы разнообразить дальнейший досуг подрастающего поколения? Правильно, до конца новогодне-рождественских каникул еще без малого неделя, занимать-то это поколение чем-то надо!

  7

Дом и семья Искусственная ёлка. Как выбрать то, что нужно?

Готовиться к новогодним праздникам всегда приятно. Один из ключевых пунктов этой подготовки — конечно, покупка елки. Ну какой же праздник без зеленой красавицы? Кто-то предпочитает, чтобы елочка была «живая», пахла зимним лесом и морозом. А кто-то в силу тех или иных причин делает выбор в пользу искусственной елки.

  2

Мир вокруг нас Елочные игрушки: что можно считать раритетом?

В каждом доме есть своя маленькая «сокровищница» — коробка с елочными игрушками. Казалось бы, мы достаем ее раз в год, и уже через две недели она снова отправляется в какой-нибудь дальний угол. И так на протяжении многих лет. Но и при таком «ритме жизни» елочные игрушки не избежали ни процесса эволюции, ни веяний капризной моды. Они, пожалуй, даже историю отдельно взятой страны могут проиллюстрировать, ведь очень часто в елочных игрушках

  22

Дом и семья Новогодняя ёлка: сделаем игрушки сами декабрьскими вечерами?

Новый год уже вот-вот… Дальнейшие разъяснения, конечно, не требуются. Скоро в каждом доме будет елка. Хотите, чтобы ваша зеленая красавица была действительно красавицей и действительно вашей, не похожей ни на одну другую? Тогда позаботьтесь о ее наряде.

  5