• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Заскока

Красота и здоровье Зимний гардероб: как подготовить одежду к сезону?

Начались холода. Достала я тёплую зимнюю одежду, убранную летом на антресоли. И поняла, что перед тем, как надевать её, лучше привести зимние вещи в порядок. Уделила этому немного времени… и вещи — как новые!

  1

Красота и здоровье Как не заболеть, следуя советам имиджмейкера? Плюсы и минусы профессиональных рекомендаций

Многие фирмы сегодня обещают сделать вас неотразимо красивыми. Почти полтора года назад я прошла консультации по имиджу в полном объеме. Стоят они не дёшево. Прошло время, и сейчас я уже могу объективно оценить их плюсы и минусы.

  2

Еда и кулинария «Овсянка, сэр...», или Как полюбить геркулес?

О полезности овсяной каши, думаю, известно всем. Мало кто будет спорить. Вот только как заставить её есть саму себя, и уж тем более ребятишек! Недавно мы приехали из Анапы, где решили питаться здоровой пищей. И это данное себе обещание выполнили. Утро у нас начиналось, ну прямо как в Англии — с овсянки! Кашу варили из геркулеса. Все его полюбили за это время!

  5

Еда и кулинария Как приготовить вкусный рыбный пирог?: Фирменное семейное блюдо

Рыбный пирог

Этот рецепт я унаследовала у своей крёстной (можно так её назвать). Была у меня такая знакомая верующия семья с крепкими семейными традициями, в которой много детей. Однажды я прихожу к ним в гости, и они гостеприимно меня встречают с порога (а жили они в своём доме, уютном и теплом) такой фразой: «Ты пришла очень вовремя! У нас сегодня готовится фирменное семейное блюдо — рыбный пирог!»

  15

Еда и кулинария Баклажан и кабачок: что и как лучше приготовить?

Известные нам овощи, немного фантазии и...

Буквально на днях вернулись мы из Анапы. Там жили в частном секторе и решили готовить для себя самостоятельно. Я вообще предпочитаю знать, что входит в состав тех яств, которые отправляю себе в рот! Вот и вспомнились старые добрые кулинарные рецепты блюд из баклажанов и кабачков, не утруждающих желудок и не давящих на глаза.

  2