• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Яковлева

Дом и семья Как кормить ребенка грудью с удовольствием? Разоблачение мифов

Как кормить ребенка грудью с удовольствием? Разоблачение мифов

Материнство! Что может быть чудесней и прекрасней, чем подарить другому человеку жизнь? Что может быть естественнее, чем отдавать своему малышу любовь, заботу и, конечно же, материнское молоко? И так удивительно, что в наше время грудное вскармливание перестало быть естественной частью ухода за малышом и обросло огромным количеством вредных мифов.

  3

Дом и семья Есть ли жизнь без подгузников?

Есть ли жизнь без подгузников?

Все мамы знают, что рано или поздно в жизни малыша наступает момент, когда пора знакомиться с горшком. А многие ли знают, что можно начинать уже с самого рождения? «Сказки!» — воскликнут одни. «Зачем так рано?» — возмутятся другие. Тогда предлагаю слегка окунуться в теорию.

  0

Дом и семья С чего начинается половое воспитание?

С чего начинается половое воспитание?

Какой любящий родитель не задумывается на тему полового воспитания своего ребенка? Возможно, чуть острее этот вопрос стоит перед мамами прекрасной половины человечества. Они беспокоятся о том, как уберечь дочь от ошибок юности, задаются вопросом, когда можно считать ее достаточно взрослой и не контролировать возвращение домой, стоит ли говорить о ранних половых связях, беременности, абортах, инфекциях.

  0

Психология Как перестать обижаться? Рецепты на все случаи жизни

Каждый знает, как противно могут скрести на душе кошки, когда мы открываем двери тетушке-обиде, как холодной зеленой жабой умеет она забраться в дальний уголок и превратить его в болото. Пустить ее легко, только выгнать сложнее. Так может, раз и навсегда показать, кто в доме хозяин?

  36

Психология Выглядеть моложе - подарок судьбы или испытание?

Как вы думаете, какой вопрос самый популярный у тинейджеров, по крайней мере у женской половины? Насколько я могу судить, чаще всего в этом возрасте интересуются: «Сколько тебе лет?» Причем в ответ обычно звучит: «А сколько дашь?» Оно и понятно — хочется выглядеть взрослее, обратить на себя внимание противоположного пола. Но как быть, если по всем внешним признакам не только не тянешь на свой возраст, но еще и года на два, три, а то и больше

  29

Мир вокруг нас Как помочь ребенку, живущему милостыней?

Пожалуй, сейчас уже ни для кого не секрет, что люди, просящие милостыню, выходят в общественные места как на работу. Только «трудятся» они не на себя. Самые прибыльные зоны: метро, переходы, вокзалы, электрички, церкви — поделены и приносят доходы «бизнесменам», основной контингент которых составляют молдаване и цыгане. Своих «наемных рабочих» они содержат в ужасных условиях, используют всех, кто вызывает жалость: нищих, калек, животных и

  2

Психология Хотите, чтобы к вашей критике прислушивались? Учитесь хвалить.

С помощью критики можно достичь разных целей: выразить недовольство, разнести в пух и прах чьи-то старания, ткнуть носом в ошибки или недостатки, унизить, а можно побудить человека к действию, помочь ему что-то исправить, доработать, усовершенствовать. Именно последний вариант я бы хотела рассмотреть в этой статье.

  24

Красота и здоровье Рожать не лежа - что-то новое или хорошо забытое старое?

Когда я впервые услышала от знакомой про роды в вертикальном положении тела, подумала: как это, должно быть, неудобно, и чего только не придумают в погоне за прогрессом. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что испокон веков женщины рожали именно так и только последние лет триста делают это, лежа на спине.

  45