• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Малика Шихалеева (T-Fly)

Подкаст

Культура Когда был открыт первый цирк Европы и кто был его создателем?

4 августа 1777 года в Лондоне состоялось открытие необычного заведения. Посетителей ждал настоящий сюрприз: на площадке круглой формы под звуки фанфар и барабанную дробь выступали акробаты на лошадях. На полном скаку наездники строили живые пирамиды, жонглировали и показывали гимнастические упражнения на спинах лошадей. Это был первый в Европе цирк, получивший название «амфитеатра Эстли».

  5

Обучение Что можно сделать из бисера?: Цветочные фантазии: игольчатое плетение

В предыдущих статьях мы говорили о том, что для изготовления цветов из бисера достаточно знать четыре основных техники плетения: петельное, французское, параллельное  — их мы изучили. Остался последний способ: игольчатое плетение.

  0
Подкаст

Дом и семья Скорее в надувной бассейн, или Что нужно детям для счастья летом?

В жаркий летний день и взрослым, и детям так и хочется окунуться в прохладную воду озера, речки или бассейна! Но как быть, если ближайший водоем оставляет сомнения в чистоте и безопасности для вашего малыша? А что делать, если водоемов в окрестности нет, как нет и бассейна на даче?

  3

Обучение Что можно сделать из бисера?: Цветочные фантазии: параллельное плетение

Параллельное плетение — очень распространенная техника изготовления цветов из бисера, ведь этим способом можно сделать и листья, и лепестки. Детали цветка при этом получаются плотными и хорошо держат форму. Единственный недостаток техники — большой расход проволоки.

  0

Обучение Что можно сделать из бисера?: Цветочные фантазии: французское плетение

Розы, выполненные в технике французского плетения

Техника французского плетения, пожалуй, самая распространенная среди приемов бисероплетения. Неудивительно, ведь цветы и листья, выполненные в ней, получаются ажурными и воздушными. Эту технику еще называют низанием дугами или круговым плетением. Считается, что она немного сложнее параллельного плетения, и требует определенного мастерства.

  3

Обучение Что можно сделать из бисера?: Цветочные фантазии: петельное плетение

Простые и скромные ромашки, бархатные розы, нежные цветочки сирени, ароматные ландыши — мир цветов удивителен и многообразен. Мы восхищаемся им, художники, музыканты и поэты черпают в нем вдохновение. Люди пытаются передать красоту цветка: кто-то с помощью кисти и красок, кто-то музыкой, а кто-то словами. Можно ли и нам воссоздать эти чудесные творения природы?

  4

Дом и семья Что такое темари, или Как мяч принцессы стал искусством?

Давным-давно бережливые китайские бабушки и мамы нашли применение старым изношенным кимоно. Они стали делать из них… мячики для детей. В 8 веке китайские мячики завезли в Японию, где и началась история темари.

  6

Красота и здоровье Знаете ли вы лекарство от тысячи болезней? Хазор-испанд, гармала, могильник, или просто рута...

Peganum Harmalae, иначе гармала, могильник, рута

На восточных базарах можно встретить немало удивительного. Приезжему человеку может показаться странным, что среди рядов ходят пожилые женщины с маленькими дымящимися плошками и окуривают лежащий товар. И не просто окуривают, а еще и шепчут при этом непонятные слова. Прямо колдовство какое-то! А между прочим, продавцы верят, что это окуривание приносит им удачу и прогоняет злых духов, и обязательно платят за ритуал.

  29

Красота и здоровье Как лечить ангину у малыша? Правда и мифы

Когда мой ребенок заболел ангиной, я сразу обратилась к врачу. Каково было мое удивление, когда на вопрос: «Сколько раз обрабатывать горло Люголем?» педиатр ответила: «Нисколько». Именно тогда я узнала, что большинство моих представлений об ангине были мифами.

  5