• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Стефаненко (Tatiana-)

Культура В чем поможет икона «Взыграние Младенца»?

В чем поможет икона «Взыграние Младенца»?

Православная Церковь 20 ноября отмечает празднование иконы Божией Матери «Взыграние Младенца». Интересные факты об этом празднике откроет данная статья. Также она расскажет о случаях чудотворной помощи, поэтому станет ясно, при каких именно жизненных неурядицах следует молиться иконе.

  0

Обучение Почему ребенок врет? Мнение психологов

Почему ребенок врет? Мнение психологов

Родители, воспитывая своих детей, стараются прививать им добропорядочность. Они учат их отличать добро от зла, моральные поступки от аморальных. Честность является человеческой добродетелью, поэтому, когда любимое чадо начинает врать, многие родители сильно огорчаются по этому поводу. Почему же ребенок начинает врать? Ответит на этот вопрос данная статья.

  1

Мужчина и женщина Как не попасть в капкан мужчины-женоненавистника?

Как не попасть в капкан мужчины-женоненавистника?

Много ли в обществе мужчин-женоненавистников? Окунаясь в общественную и социальную жизнь, кажется, что их там нет. Да, в такой среде их действительно трудно вычислить. Мужчины-женоненавистники любят маскироваться. Проявляют себя во всей красе они обычно только дома, в четырех стенах, которые способны скрыть их неподобающее поведение от людских глаз.

  6

Культура Всероссийский день призывника: чем интересен этот праздник и как его отмечают?

Всероссийский день призывника: чем интересен этот праздник и как его отмечают?

По законам Российской Федерации мужчины в возрасте 18−27 лет должны пройти службу в армии. Отводом от воинской службы может стать только плохое состояние здоровья. Призыв в армию в нашей стране осуществляется два раза: в апреле−июле и в октябре−декабре. Срок службы составляет 1 год. Так как служба в армии касается многих, был принят Всероссийский день призывника. И отмечается он в России ежегодно 15 ноября.

  1

Мир вокруг нас Как появился Всемирный день доброты? История праздника и интересные факты

Как появился Всемирный день доброты? История праздника и интересные факты

Исторические корни начала празднования Дня доброты ведут к 1997 году. Именно тогда в Японии волонтерское движение добра World Kindness Movement объявило о своем создании. При этом его активисты подчеркнули, что к религиозным и политическим структурам оно не имеет отношения.

  1

Красота и здоровье Мода на татуировки: что об этом думают психологи и что говорит медицина?

Мода на татуировки: что об этом думают психологи и что говорит медицина?

Традиция нанесения татуировок пришла к нам от наших далеких предков. Сегодня мода на тату переживает очередной всплеск. И убедиться в этом легко в летний промежуток времени, когда на слабо прикрытом теле у многих горожан можно увидеть самые разнообразные иероглифы и изображения.

  2

Обучение Что рассказать детям о ноябре?

Что рассказать детям о ноябре?

Дети 3−6 лет отличаются особой любознательностью, поэтому родители или воспитатели детсада обязательно должны охотно отвечать на все их вопросы. Что рассказать детям о ноябре? Ответ на этот вопрос даст предложенная ниже статья.

  0

Психология Почему мужская борода стала модной? Мнение психологов

Почему мужская борода стала модной? Мнение психологов

Сегодня бородатый мужчина в обществе не вызывает удивления. А как оценивается данный феномен психологами и правда ли, что борода, по мнению женщин, придает мужчине привлекательность? Получить ответы на такие вопросы помогут научные

  8

Животные Сколько лет живут собаки? ТОП-10 пород собак-долгожителей

Сколько лет живут собаки? ТОП-10 пород собак-долгожителей

Принято считать, что средняя продолжительность жизни собак составляет 10−12 лет. Но есть породы четвероногих, период жизни которых значительно превышает этот срок. Поэтому изучим ТОП-10 пород собак-долгожителей.

  0